Или они начинают так наглеть, думать, что всё им можно?
Так что лучше добрых дел вообще для них не делать?
Отношения
Почему люди такие неблагодарные, вот я помогаю им, а они не то что не ценят, а относятся потом даже хуже
Понятие доброго дела у разных людей может сильно отличаться. Некоторые могут посчитать, что им навязывают, что за них решают. Таким лучше не оказывать благодеяний до тех пор, пока они не попросят. А те, которые начинают наглеть... здесь зачастую ошибка дающего, который давал слишком часто и много. И есть паразиты, требующие чтобы их кормили ( не обязательно экономически, но духовно). Паразитов лучше предоставить самим себе. Что же до остальных - помощь может быть разной. Нужно понимать что, кому и как давать. Как в известной притче-кормить рыбой или научить ловить её самостоятельно. Да и собственное отношение к помощи другим у людей разное. Одни относятся к ней как к товару, и требуют чтобы им отвечали тем же, а другие как к подарку, не требуя ничего взамен.
"я помогаю им"
Помоги мне купить Мазерати. Очень надо.
Не всем нужно помогать
Дона Сабиржанова
Говорят Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Вот и я думала что помогу и ко мне хорошо будут относиться.
Тебе сколько лет?
Во-первых, помощь должна быть бескорыстной ( то есть не стоит ждать благодарности в ответ, а делать это по велению души). А во-вторых, помогать нужно, когда об этом просят... а иначе - это навязывание... И помогать тоже можно по-разному... ты считаешь, что помогла кому-то, а он думает, что только навредила или оказала незначительную услугу, за которую не стоит благодарить... Будь проще и люди потянутся к тебе.. ))
Дона Сабиржанова
В школе мне мальчик звонил я ему диктовала перевод текста, который он не переводил, а я сама делала и ему готовый диктовала, так он потом относится ко мне хуже чем к другим, которые ему не помогали и потом еще мне сказал что я буду шахтером работать, может вам конечно покажется смешной и детской такая ситуация, но мне очень обидно.
Дона Сабиржанова
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Не делай добра, не получишь зла. Народная мудрость
Дона Сабиржанова
иногда когда не помог это помнят, и из-за этого плохо относятся, а тут я помогаю, а ко мне так
Мы Рождены Для Успеха
Что и требовалось доказать
Дона Сабиржанова
а еще говорят
Смотря каким местом помогаешь...
Приезжай ко мне ~ я отблагодарю
Дона Сабиржанова
вопрос другой был
Посмотри догвиль
Дона Сабиржанова
там про эту ситуацию?