Отношения

Можно ли простить?

Отчим с детства растительность меня, только два года назад узнала что не родной.. пьёт постоянно.. маму обижает. В этотр раз выбил дверь я пошла разбиратся а он сломал мне палец, операция, слёзы, потом мама говорит что любит его и тд. можно ли их простить? Он на коленях извинился но не могу
Расти и убегай из дому
Александр Щербина
Лучший ответ
неа
Несколько законов о прощении
___________________________-
простить не значит оправдать поведение обидчика !
простить не значит восстановить отношения и общаться как будто ничего не было...
обидчик не сможет уже ничего изменить-это важно понять.
Не прощение обидчика не приносит вред обидчику..
Не прощение приносит вред-только тебе !
Если ты не смог простить-не смогут простить в будущем и тебя-это закон...
Простить надо не человека а его поступок.. как бы акцент на плохом поступке ..и том что он сделал.. (так проще просто..)
Прощение не возможно почувствовать.. -прощение это твое решение.. твой выбор..
Почему важно прощать? -это закон....
"прощайте и простится вам" -библия...
Pablo Kotelkoff
Не надо их прощать, надо жить подальше от них и перестать общаться с такими людьми, тогда целее будете. А они пусть сами между собой разбираются. Плохая привычка - алкашню селить с родными детьми.
Нет такое не прощают, но ты не такая как он поэтому я бы советовал быть осторожной и остерегаться отчима и маму свою беречь. Поговорите с ней скажите что ей не подходит отчим и пока вы сами не захотите изменить свою жизнь и не начнете это делать поступками то он будет и дальше продолжать себя так вести. Лучше пусть мама в полицию обратиться потому что рукоприкладство это статья. Желаю удачи.
Миха Сизов
Простить можно, даже нужно! Единственное чтобы я не простила это, то что он обижает маму, это дороже всех обид за себя!!!
Нет! Мать белая ворона, и то что она его любит? Ей на тебя по*ер, раз не может его выгнать.
Нет.
Нет! Хоть он на колени встанет! Нет!
У меня так 10 лет) зачем прощать? Жди пока мама небу душу отдаст забери квартиру, и скажи отчиму "пошел ты нахуй из моей квартиры, отчИм" и вот так накажишь его за его проделки, я именно так сделаю)))
Римма Ганиева (Воищева) если прописан как выгнать
Дмитрий Коржев Ты идиот, а не человек !!!