Отношения
Если родная мать сказала такую фразу: "Мне страшно, что ты моя дочь", то как жить дальше?
Я ничего ей не сделала... Она просто всю жизнь переносит недовольство своей жизнью на меня. Какая я плохая, и замуж меня никто не возьмет, и работы нормальной у меня не будет, и учиться я не буду. Зачем говорить такое? И как мне теперь найти в себе силы жить дальше? У меня есть цель, но после всех этих слов я уже в себя не верю. Знаю, что это плохо. Хожу к психологу. Хорошо хоть научилась суицидальные мысли преодолевать... Но все равно не понимаю. И она еще говорит, что любит меня... Нужно как-то психологически от нее отделиться. Но я не знаю. Как? Марина, 18 лет.
много есть таких которые детей угнетают в том числе и под благовидным предлогом заботы и прочего. психологи говорят что потом из таких детей невротики получаются, даже если их не били, а принижали. духовно те родители грязные. даже если дети такие же как и родители всё равно будут скандалы. так что лучше уезжать- спланировать про работу, жильё. на перввое время можно в том же городе- пока житейские заботы научитесь решать и денег поднаберёте для быта своего. уехать же не так просто- не в Америке, что зарплата позволяет жить в гостинице круглый год. проблема ещё в том что унижаемым детям у которых заниженная самооценка может быть (не верю в себя) очень непросто может быть в мире этом. так то всё ерунда- если гонят на Вас какие- то, помните что Вы нормально делаете, а они неправы потому что ожесточены. таким можно говорить что я делаю нормально потому что вот то- то и то- то. если очень гонят- уходите оттуда- Вам не по пути с ними- они очень грязные - в больших городах есть масса желающих найти работников почестнее и попорядочнее.
пока будете создавать конкретный план ухода и где- то на работе деньги зарабатывать для ухода ходите обязательно к тому психотерапевту (или по скайпу можно общаться с ним- это оабсолютно допустимо) который знает когнитивно- поведенческую терапию. ну или поведенческую или трансперсональную психологию. потому что остальные слабые или бездейственные. вот когнитивно- поведенческая например работает с мировозрением. Вам надо это чтоб не придумывала что вы никчемная и может реально многое. это уберёт подавленность ( а то Вы от матери не уйдёте никогда) и принципы этой терапии можно использовать всю жизнь для повышения так сказать коэфициента полезного действия
"Зачем говорить такое? "
Чтобы тебя взамуж никто не взял, чтобы работы у тебя нормальной никогда не было, чтобы ты не училась.
Вот к психологам ты зря ходишь. Это такие же обычные люди ( в основном шарлатаны) Как они могут помочь? Да никак. Только деньги с людей тянут. В переводе с греческого ПСИХО, это душа. Как эти психологи могут познать чужую душу? Лучший способ, найти парня и съехать от мамаши. Причём резко-мгновенно, без предупреждений. Вот тогда-то мама, поймет ...
сама родила, сама воспитала, а сейчас... вот... страшно ей!
забыла, что ребенок это человек, он выростает и живет тем, что в него вложили.
а где ничего не положено, там и ничего не возмешь.
Замуж тебе пора, и тогда будет тишина.
Да, есть такие матери, которые не поддерживают, а тянут вниз. От таких надо резко отдалиться.. Уехать молча далеко и резко.. Просто резко съехать и всё, обрубить узлы.
Сергей Пеганов
Баба от яблони недалеко падает, сколько узлы не руби.
уезжай в другой город
найди работу, снимай квартиру и живи от неё отдельно
Найди мужика и съезжай
зачем уж она Вам говорит такое?! Не расстраивайтесь. И учиться Вы будете, и работу найдете, и муж хороший будет. Только не раскисайте и верьте в себя!
У меня тоже так, она еще меня и унижает. Ты просто не обращай на это внимания, и ни в коем случае не плачь при ней. И все будет нормально. У нее просто все плохо, вот она тебе и завидует.
Сергей Пеганов
А чему она завидует?