Отношения

Не разговариваю с мужем

Здравствуйте!
Ребят хорошие мои, поделитесь опытом.
Я слишком много болтала, манипулировала в семье поэтому ни у кого ко мне доверия нет. Обещаю, говорю - не делаю. Жила по-принципу "моё слово, хочу - даю, хочу - беру обратно". Кончилось тем, что мать моя мне вообще не верит - НИ ОДНОМУ МОЕМУ СЛОВУ! И муж собственно говоря тоже. Он выполняет, то что говорит (хотя некоторые манипуляции у него тоже есть).
Я решила исправлять ситуацию. Я не меняю его - я меняю себя. Сегодня рассорились. Я сказала, пока не извинишься я молчу. (Раньше я обещала это, но продолжала говорить с ним). Я держу слово. Пока это несколько часов. Он начал обвинять - ты такая, ты сякая. В общем я сказала, извинись и будем продолжать конструктивный разговор. Может стукнет его это?!? Он никогда не извиняется! И даже если этот ультиматум сработает и он извинится, его извинения будут фальшивыми, а с другой стороны, если себя не выдержу - опять получится, что слова мои пустые. А я хочу эту ситуацию изменить.
Люди добрые, дайте совет пожалуйста. Как в ваших семьях?
А почему ты считаешь, что он должен извиниться за свои слова? Разве он виноват в том, что сказал тебе правду про тебя, а тебе эта правда не понравилась? Виновата ведь опять таки ты, что он тебя такой видит.
Вместо молчания ты должна поговорить с ним, про эти слова, и про то, ЧТО именно его натолкнуло их сказать.
Кстати, манипулировать - это не значит врать и не держать слово. Манипулировать - это пользоваться ситуацией и привычками людей так, чтобы они сделали то, что хочешь именно ты.
Ольга Турбина
Лучший ответ
Игорь Остроушко Т. е. с... ка и пошла на три буквы - это не оскорбление?
"Ты чего такой мрачный? " - "Жена обиделась, обещала месяц со мной не разговаривать. " - "блин, сочувствую" - "Ага, сегодня ведь этот месяц ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.. "
Игорь Остроушко Я говорю не о том. Я говорю о моем поведении.
Правильно, не разговаривай)
Поддерживаю! Не разговаривай! Так ему будет спокойней и комфортней)))
нет, игнор тоже неконструктивная мера. Лучше объясните, что вам обидно, что он никогда не извиняется. Мы все обсуждаем, и объясняем, наболевшее говорим спокойно. поэтому нет недопонимания и пустых обид
Kadiir Aitpaev
не понял вопрос, о чем идет речь
Игорь Остроушко Читайте еще раз
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Денис Казачок
За все приходится платить в том числе и за слова и за поступки, по моему вы даже и не изменились на 1%. Если бы изменились вы бы не стали бы на его ошибки указывать и не стали бы от него многого требовать просто молча развелись бы и подвели итог что вы не подходите друг к другу и достаточно было бы извинится перед матерью даже если не простит просить прощенья искренно значит что у вас есть сердце.
Игорь Остроушко Скажите пожалуйста, почему я должна разводиться?
А как секс у вас будет то же молча .
Саня Науменко
Игорь Остроушко Скорее всего не будет))