Отношения

Помогите советом. Прочитайте до конца.

Не могу разобраться в себе и найти выход из ситуации. Я встречалась с молодым человеком почти пять лет, он недавно пришел из армии, дождалась его, но отношения стали совсем никакими, оьщаемся как брат с сестрой, деремся, не целуемся даже, друг друга раздражаем. Но мой парень считает что так и должно быть и мы можем на этом построить что-то в ьудущем. Но ябольше его не люблю, а он этого не слышит и не хочет меня слушать и верить в это. Недавно встретила человека, с которым мне реально хорошо. Которыц свернет горы ради меня и я знаю что с ним могу быть счастлива. Но проблема еще вот в чем. Все мои родственники знают молодого человека и лббят его осоьенно моя мама, которая скорее свернет мне голову, чем услышит что мы расстались и у меня другой. Я не знаю что делать, я не счастлива и хочу начать новую жизнь, но из-за этих препятствий не могу. посоветуйте решение, может кто бвл в такой ситуации. Помогите.
Elvira Kushukovа
Кто живет вашу жизнь? мама? Родственники? Или вы хотите жить по маминой указке всю жизнь и плевать на то, чт овы несчастны, главное, что мама считает, что вы якобы счастливы? Каждый творец своей судьбы, и, увы, окружающие, конечно, из лучших побуждений, часто вставляют палки в колеса. Вы сами знаете, что для вас лучше. Вы уже не маленькая, чтобы осознать свои желания. Да, мама часто предостерегает, но она предостерегает из-за каких-то своих побуждений, из-за своего опыта. Скорее всего ваша мама была воспитана, что парень должен быть первый и последний. И если что-то не ладится, надо решать проблему. Да, она права, но вы ведь угробили ваши отношения так, что их уже не воскресить. И ваша мама, наверняка, считает, что воскресить можно любые отношения хотя бы ради того, чтоб чужие люди не назвали тебя шлю хой. Что-то в этом есть, конечно, и надо понимать, что все старшие считают девушек, живущих с мужиком без брака таковыми. Вроде, вы писали о том, что живете с ним вместе без законной регистрации (поправьте меня, если я вас с кем-то путаю). Увы, но это так. И действительно редко когда такие отношения приводят к законному браку. Большинство баб так остается на улице, зачастую, еще и с детьми на руках, т. к. живя с мужиком постоянно вероятно забеременеть куда выше, чем если у вас с*кс раз в неделю, а то и реже. Но разве это жизнь, когда сплошная нервотрепка? если бы вы спохватились раньше, когда конфликт не набрал такие обороты, как вы тут пишете, может, еще можно было бы спасти отношения, возьмите себе на вооружение это, что зачем доводить конфликт до такой стадии, когда жить уже невыносимо, когда его можно было решить, пока он не приобрел такие масштабы? Все ведь начинается с обидок, с психов, выговоров и т. д. Если бы всего этого не было, то вы бы сейчас так не отравляли друг другу жизнь. Вам ведь предстоит еще замуж выйти. И что потом? Менять мужиков, как перчатки? А дети пусть приспосабливаются? И кого вы вырастите? Детей с множественными психологическими травмами? Короче, это реально не выход доводить до такого состояния отношения. Надо уметь себя умерить, а идеальность того второго она пока так идеальна, ведь ваш нынешний парень тоже некогда был таким идеальным. Легко любить человека, которого не знаешь. Сбежав от этого, вы и с новым подойдете обязательно к такой проблеме, когда появятся ссоры, и если их не остановить, они будут лишь прогрессировать! И ваши новые отношения закончатся также, если вы не научитесь смягчать конфликты. Эти отношения, может, и можно вернуть к жизни, но сделать это будет очень сложно, а вы, видимо, и не хотите этим заниматься, ведь в первую очередь надо будет менять саму себя, т. к. в конфликте всегда виноваты оба. Короче, я б посоветовала вам уйти, но не повторять прежних ошибок, иначе вы реально превратитесь в шлюпку, таскающуюся от парня к парню, этого, видимо, ваша мама и боится. Может, и не зря боится. Так что перечитайте несколько раз мое сообщение и подумайте хорошенько: а готовы ли вы меняться? Даже если порвете эти отношения, в новых отношениях все равно подойдет тот рубеж, когда дойдет до ссор. И если вы никак не изменитесь, то вас ждут такие же отношения, как и с этим парнем. И так будет раз за разом: парни будут меняться, а себя вы будите брать с собой, а потом удивляться:" Что ж это за мужики пошли такие?"
Олег Олегов
Лучший ответ
Оставь своего парня, как запасной вариант, повстречайся с новым, если не получиться, вернешься, если получиться расскажешь.
Скажите маме, что она не будет решать то, какой будет Ваша жизнь. Это право Ваше. Вы вправе жить и быть в отношениях с тем, кто Вам по душе, а тот, который Вас бил, пусть живет с мамой, если он так ей нравится.
V Odnom Ekzemplяre
потом вы встретите ЕЩЕ любовь... потом еще.... вся жизнь впереди.
Брось его и все. Скажи ему что любишь другого. Или что ты изменяла ему. Вынуди бросить, если сама не можешь. На родню забей. Не им за тебя детей рожать. Личное это личное, родне так и скажи.
Юлия Нагибина
Ну так скажите я его не люблю и все !! Ох парня жалко
Я токо понял что конец нужен
Твоя жизнь- твои правила! Тебе решать, при чём тут родственники!
Объясни маме ситуацию, может она поймет. А если и нет, все равно расставайся с ним и уходи к другому. В чем смысл так жить, если ты несчастлива? Даже если все и против, забей на них. Это ведь твоя жизнь. А если твоим родственникам действительно важно твое счастье - они поймут.
Varenik Xd
Затем на все и вали в перед
➰Нужно уметь закрывать скучную книгу. Уходить с неинтересного фильма. Уходить от людей, которые не дорожат тобой➰
(Грин)

Знаешь, твоя проблема в том, что ты пытаешься СВОЕЙ жизнью угодить другим. Но так не бывает. Подумай о себе! Почему ты должна быть с человеком, которого не любишь? Почему ты должна с ним быть ради мамы?
Это тоже самое, что если бы тебя посадили на какой-то ужастик и заставили бы тебя смотреть на то, как человек вырывает из себя органы!
Тебе бы нравилось это смотреть? Нет! Нет! Нет!

Поговори с мамой и скажи, что ты хочешь быть счастливой. А этот молодой человек делает тебя глубоко несчастной.

Желаю тебе счастья и любви! И помни, все будет хорошо.