Отношения

Секс это аморальное, плохо или это нормально?

Если это нормальное социальное явление, почему детям запрещено всячески соприкасаться с этой темой- разговоры на эту тему, фильмы с сексуальными сценами?? Ведь у ребёнка закладывается установка, что секс это что то плохое. Меня так учили в детстве, я до сих пор не могу говорить на эту тему. Если девушка начинает говорить на эту тему, я нахожусь в ступоре, потому что в башке идёт конфликт того что заложили в детстве и того что происходит в реальности.
Irina Golikova
забудь всё, что прочел выше.
я тебе скажу, как медик: если у тебя такой комплекс, значит родители неправильно отнеслись к твоему половому воспитанию (и за все твои неуспехи - на них вина!! но это - другое)
Очень многие родители не дают себе отчета в том, что половое воспитание - неотъемлемая часть воспитания ребенка.
Так не только твои родители поступали и поступают. Люди просто не понимают, что ведя себя так, они, прежде всего, являют свое НЕВЕЖЕСТВО и НЕЗРЕЛОСТЬ для воспитания ребенка. И это закономерно. Никто сексуально не воспитывает своих детей, а потому Россия и в жопе.
Сексуально просвещение должно происходить в рамках морали и нравственности внутри семьи, а не с экрана ТВ или СМИ. Те родители, которые адекватно относятся к любой теме, воспитывают Лидеров, высоконравственных и культурных людей.
Если не с родителями говорить на такие темы, то с кем?
Все люди одинаково размножаются! Никто не обязывает родителей описывать их момент соития! Но элементарные моменты ребенку должны объяснить именно они, а не кто-то левый!
Просто родителям не понравился их сексуальный опыт со своим семейным партнером (по глупости или грубости или другим причинам), поэтому касание тему сексуального просвещения для таких родителей - табу. Им неприятно вспоминать собственный опыт, и никто им не сказал в свое время, что и как.
Все проблемы от невежества. А на невежестве хорошее воспитание не построишь.
Не бойся темы секаза, ты вправе знать, как сохранить свое здоровье и избежать проблем, которые бывают от невежества.
Хочешь поговорить на эту тему давай поговорим.
Не готов сейчас - иди в мед! Там точно весь стыд пропадет! Такого насмотришься! ХДД
но лучше - первый вариант.
Наталья Меркулова
Лучший ответ
Irina Golikova Мне 40 лет. Вряд ли какой психолог поможет исправить то что было записано на подкорку головного мозга и годами управляло мной. Я постоянно копаюсь в себе. Прежде чем что то сделать, думаю насколько это правильно. Понятно что с таким отношением, я буду идеален для общества, но враг самому себе. Я плохо понимаю невербальное общение, намеки, флирт. Поэтому мне сложно вести беседу непринужденно, то есть " болтать". Очень завидую людям которые могут часами это делать.
тема не детская, потому детей и не просвещают
Руслан Паскарь
Irina Golikova Чевой то? Что здесь такого? Может эту тему опошлили сами взрослые? Нет ничего плохого для понимания того как происходит зачатие ребёнка.
МОРАЛЬ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ, А ПРИРОДА НЕ НА СТОЛЬКО ИДИОТИЧНА.... ЕСЛИ БЫ ПРИРОДА СЧИТАЛА, ЧТО МОРАЛЬ ВАЖНА ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ, ОНА БЫ СДЕЛАЛА ТАК, ЧТО БЫ И ЛЮДИ РАЗМНОЖАЛИСЬ ПОЧКОВАНИЕМ !!!ПРОСТО ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ОНИ ВЫРАЩИВАЮТ ИНФАНТИЛА, ИМ БЫЛО ВАЖНО НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, ЧТО БЫ ТЫ ЧЕГО ДОБРОГО НЕ СОЗДАЛ ИМ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ И ХЛОПОТ....
Это нормально, но знать детям об этом лучше с определенного возраста - лет с 11-13. Причем ребенку надо объяснять, что публично обсуждать с людьми эти темы нескромно... Похоже, Ваши родители перемудрили или вообще внушили Вам не то.
аморально и аманально.
Анжелика Викторова Что-то вы амвагинально из вида упустили.)
… Тактичная, взаимная, длительная забота противоположных по полу людей о здоровом состоянии организмов друг друга в индивидуальные физиологические периоды..! Когда оргазм достигается только от стимуляции полового органа мужчины в половом органе дамы! И самое главное, - интимная близость не оканчивается зачатием! – Это секс! - переосознавай...! Если трудно, - давай попишем в почте!
Эдуард Грузин
Irina Golikova Честно, ни чего не понял. Очень мудрено написано. psychology72@mail.ru давай попишем)
Согласен на все сто. Но что уж поделать, так устроено общество
Gulbadan Tauel
просто всему свое время. Секс это нормально. Нерормально трахаться со всеми подряд.
И детей стараются оградить именно от этого.
Irina Golikova Так об этом надо разговаривать, также как взрослые разговаривают. Также осуждать какие то поступки. А не накладывать табу вообще на отношения с противоположным полом. Мне 40 лет и я ни разу женат не был, из за этого.
таково наше общество. считаю, что ни к чему хорошему эти запреты не привели. куча всяких половых комплексов только развили и все. вон в африке или где там ходят голые и ничего. не думаю, что там сплошь и рядом маньяки и извращенцы. они на сиськи не реагируют так, как европейцы. они эти сиськи-письки видят каждый день. я сама видела по тв, как один повесил себе на член какую-то ...типа ножны для шпаги.. вот такую фигню повесил и ходит.. кто его научил, кому это в голову пришло на член чехол такой цеплять, непонятно. и дети маленькие тут же.. мамаша грудь достала и кормит.. и в голову не придет этой африканской кормящей силикон себе в грудь вживлять.. для нее грудь-это орган кормления, член и вагина-органы размножения.. и нет в них ничего постыдного и развращающего детские неокрепшие умы. я вот щас думаю-а как он писает-то. ну тот, который с чехлом на члене? снимает, наверное.
Это нормально, в детстве до определённого возраста запрещено об этом упоминать в целях безопасности, чтоб с психикой всё в порядке было. А вот про аистов и капусту где детей находят, по моему бред полный говорить. Мне сразу сказали: ты был в животе и вылез потом. Без подробностей, потом мне брат всё рассказал, лет в 5)
И нормально всё. Секс - это неотъемлемая часть природы человека
Dana Akhmet