Отношения

Это алкоголизм у жены или полный финиш?

К чему я это... я рядовой бытовой алкаш. После трудодня, под хорошую горячую закуску, люблю пропустить 100-150 "беленькой". Наверное вопрос риторический, но и жену встретил 5 лет назад по тому же признаку. Теперь я выпиваю как и прежде, по 100-150, ну в праздники могу и поллитра осилить. Бросил курить лет 5 назад, а жена только больше наяривает. От пьяных поцелуев тошнить начинает, когда она остатки допивает. Причём без закуски. Прятать пузырь и сигареты - нарваться на истерику и бессонную ночь. Вбивание в моск, что мне в 5 утра на смену, да обед в рюкзак не заложен, вызывает лишь пьяную усмешку "ЭХ МЫ КАКИЕ БЕДНЫЕ РАЗНЕСЧАСТНЫЕ".

Единственное что я вижу - не пить абсолютно самому, что мне тоже проблематично... или самое крайнее (((

Когда не пьёт - милейшее создание. Капля в рот - пипец. Я рюмку - она тоже, а пока я отошёл - ещё три.

Да, я тоже не ангел, иногда и настроение плохое, и просто устал, работа мозгом.... бегать/секс/траву не предлагать.

Пока нашёл отраду - вагоны разгружать.
Ответ в вопросе.
Клавдия Скоробогатая
Лучший ответ
Ксюха Спасибова Значит риторический )
Гони ты эту стерву вон, пока не спился вместе с ней.
Женский алкоголизм это полный финиш... или бросай пить - курить вместе с ней или ищи другую жену. Жизни не будет...
Светлана Ким
вы офигели? сколько вам лет, 15? ну если не знаете этот общеизвестный обмусоленный факт, то хоть почитали бы что-нибудь, кроме мейла: женский алкоголизм протекает многократно хуже мужского и почти не лечится, это обусловлено особенностями женского организма, среди которых пониженная способность ферментных систем, более хрупкая структура нервных клеток и межнейронных связей, повышенная чувствительность печени к токсическому действию этанола, слабая структура гематоэнцефалического барьера, несовместимость женских половых гормонов и продуктов распада алкоголя и пр. Вы женились на бомбе замедленного действия и не предприняли никаких попыток, чтобы её "разрядить". чем дальше - тем меньше шансов спасти жену.
Ксюха Спасибова Читал, слышал, но особо в физиологию не вдарялся. Много знакомых подруг лет под 40, выпивающих по 2-3 банки пива за вечер, рожавшие, при нормальной памяти, замужем, работающие.
Хотя надо было б.
Попробую последнюю попытку.
Уехать туда, где нет ничего )
у женщин наступает алкоголизм быстрее, чем у мужчин-ты сам посадил её на рюмку! теперь трудно тебе будет! для начала сделай так-бухло только по выходным и по маленьку! и сам при ней не пей! в будни никакого спиртного! и потихоньку своди вообще на нет всю выпивку! пусть найдет себе хобби (вяжет, шьет, рисует и т. д.) надо занять её свободное время! у вас в отношениях всё хорошо? раз пьёт-значит её что-то тревожит-разберись в этом!
Света Хомякова
вы друг-друга тянете вниз.
Блин, такие вопросы здесь задавать - только сглазить себя еще больше... тут люди равнодушные, праздные, проходящие мимо. Они или ерунду напишут, или морали тупые станут читать.
Зарядили все, как попугаи про женский алкоголизм. Алкоголизм не делится на пол. мужской или женский. А вот от типа личности точно зависит. Один может пить до бесконечности, работать еще больше после выпитого, это ему, как заряд энергии, вести себя адекватно и не стать алкоголиком. А другой неадекватно себя ведет от даже самой маленькой дозы. От большого количества выпитого так вообще в драку лезет и крышу сносит. Это называется аллергия на алкоголь. И пол она не выбирает.
Не дай Бог мне такую жизнь. Никогда пить не буду!
Alex Chip
Принцип жены: куда ты- туда и я. Как ниточка за иголочкой.
Женский алкоголизм не излечим, его если только абсолютно заблокировать.
Вы любите жену?