Отношения

А правда, что любовь - это всего лишь инстинкт для продолжения рода, который люди красиво приукрасили романтикой?

Aleksandr Primenko
Неправда - есть люди, которые ВООБЩЕ не хотят или не могут иметь детей но все равно вместе потому что есть чувства.
А как же те бездетные пары, которые прожили вместе много лет и счастливы что есть друг у друга?

Кастрация отнимет способность иметь физическую близость с женщинами, но это не может отнять чувство.
Ваш же вопрос наоборот - У пары любовь и сильная, . и секс умопомрачительный. Но вдруг он остаётся кастратом - травма или авария... Неужели же в одночасье он разлюбит ?
Rafael ****
Лучший ответ
Любовь - это способ обобрать мужика!
Я умею красиво любить, но ни секс ни дети особо меня не колышат. Может я с луны свалился. Не знаю.
Aleksandr Primenko та же проблема
нет никакой любви.
Тогда бы все влюблялись в идеальных самцов и самок, а на деле это не так, часто люди выбирают не таких уж принцов и принцесс.
Нет) не всегда)

Я подозреваю, что редко встречается и настоящая) только люди признаются об этом только в интернетах)) в реале все стараются казаться циничными, чтобы не выглядеть лохами)) у людей очень велик страх, что их отвергнут)
Лена Мацнева
Да именно так! это один из двух главных инстинктов природы, благодаря которым человечество еще не вымерло а наоборот))
Первый это инстинкт выживания, второй размножения.
Чем больше развиваешься тем меньше влюбленность влияет на тебя.
Чем слабее ты, тем чаще и сильнее влюбляешься, это тоже природный механизм - передать свой ресурс особи сильнее, пока не умер, т. к. сильный лучше этим ресурсом распорядиться чем слабый.
От этого и такая жертвенность и у многих в этом состоянии.
Maks Yandala
Любовь-это секс и точка!.