Отношения

Как часто звонить или слать сообщения мужчине, с которым познакомились недавно?

Познакомилась с человеком недавно, хочу чаще общаться с ним и узнать получше, показать, что он мне интересен (некоторые из друзей говорили, что я ему нравлюсь). Сам он первые шаги почему-то не делает, возможно боится или стесняется, не знаю. Тактично ли начинать самой общаться с ним? Как часто? Не будет ли это навязчиво? Привыкла, что мужчины обычно сами проявляют инициативу.
Ну, всё же в классике прописано...

- Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпением, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днём садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришёл на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трёх часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа ч уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, отчего один какой-то день становится непохож на все другие дни, один час - на другие часы. Вот. например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день - четверг. Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы, и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса.

Так и Вы... аккуратно... по чуть-чуть..
Начните с доброго утра и пожелания удачного дня.
Потом добавьте пожелания доброй ночи.... и т. д.
Ольга Киреева
Лучший ответ
Если вы уже знакомы, то тактично. Общайтесь на нейтральные темы и не пиши, что нравится. В обычном общении ничего плохого нет. А вот уже какие-то активные действия и предложения должны исходить от него.
Не звонить и не писать. Если ты ему нужна, сам проявит инициативу.
*/
*_*/who /*_* - Is On Life
Не пишите сами, ждите он первый должен написать., а то испугается.. Они ж пугливые)) сбежит раньше времени ..
*_*/who /*_* - Is On Life Котёночек, если мы не хотим общаться с вами - мы обязательно пугливые? Нынче девушки не особо хотят понравится парням, носят длинные ногти, накачивают губы, грудь и еще удивляются, что ж это мы парням не нравимся.
пиши, но редко.. сперва он должен действовать.. а потом когда захочется, тогда и пиши и звони
Я думаю лучше делай все как обычно. В том смысле чтоб ты собой оставалась. А в процессе сама поймешь.