Отношения
Почему женщины НАСТОЛЬКО приземленные? Была у меня в гостях девушка, да даже не одна и все они спрашивали, зачем мне
столько книг по религии и оккультизму. Причем с каким-то укором это говорили. Как бы я объяснял им, что интересно, что происходит с человеком, когда он умирает. Что в мире должно быть что-то за пределами нашего круга пониманий. Работа над собой, своими поступками, мыслями, действиями, душой, над всем тем, что остается после того, как погребут тело под полутораметровым слоем. Не уж-то женщин всегда интересует только сугубо приземленные вещи, вещи временные и бытовые? Не уж-то никакого интереса к мирозданию? Часто вижу в них моду.... но только моду к увлечению чем-то. Они читают книги, но они не занимаются тем, что там написано. Они читают книгу по йоге, но они ей не занимаются. Они только красуются. Они часто материалисты, но чисто потому, что боятся выглядеть как бабки из церкви. Они если что-то делают, скажем, "изучают" оккультизм, то опять, только на публику или же для сугубо материальных целей таких как "хочу быть вечно молодой, хочу быть самой красивой, хочу чтобы у той суке бородавка на носу вскочила". В общем не понимаю я... как можно, даже будучи женщиной ничем не увлекаться...
Бабы, сэр.
да правы они!!! не обобщай вначале может мы глупы а вот дальше ...ого го ...ну а если ты начал ты уже для жизни семейной еще доооолго будешь не пригоден.... в голове летать будешь долго еще ...и куку тебе не повезло одни тупенькие тебя окружают....
Зачем тебе девушки-занимайся оккультзмом
Вы заблуждаетесь. Это мужчины больше приземлены. Именно поэтому мы и стремимся к познанию духовных истин. А так как женщины вибрационно выше мужчин, им эти знания не интересны. Им интересен наш - приземленнный мир.
Фидель, Вы правы....
А по-моему гораздо хуже, когда девушка увлечена оккультизмом и прочей мистикой, а не нормальными для женщины вещами. Тут мы с вами расходимся во мнениях.
у вас большая статистика? Занимаюсь тем, чем читаю и что смотрю, это мое и нашла себя. Расширять свой кругозор и буду дальше. И без практики действие в книгах ...не приемлемо.
Время не подошло)
Как говорится, у каждого свой путь..)
Ну ты даешь? Ты ваще для чего девушек домой-то приводишь? Для греховных и земных дел, как я думаю Так какая тебе разница, какого они мнения о твоем увлечении оккультизмом. Сделал свое дело, закрыл дверь, погасил свет, зажег свечи - и вперед, вызывай дьявола или кого там еще.
Я вот предпочитаю увлекаться эзотерикой, все же это как-то более безопасно, чем оккультизм. Да и автором эзотерики была русская. Книги на тему оккультизма - они все иностранные и читать их нужно на языке оригинала, а не в переводе. Чтобы не проводить через себя чужую энергию.
Снова женщины выделились?
Не стоит обобщать. Я же, наоборот, достаточно часто сталкивалась с людьми (преимущественно женского пола), которые были более, чем просто увлечены религией и оккультизмом. И не менее часто сталкивалась с мужчинами, откровенно говоря, презирающими тему духовного перерождения человека после смерти и тому подобного.
Не нужно гнать всех под одну гребенку и отказываться принимать тот факт, что твои интересы могут казаться кому-то глупыми и бесмысленными - это нормально (лично я частично разделяю их и считаю, что это очень похвально - интересоваться чем-то подобным).
Все бабы - дуры. Говорю, возможно, дабы поднять себя в своих же глазах за счет других, однако, сравнительно мужской частью населения, они действительно часто уступают в мере своего развития, сколько я наблюдала.
Возможно, я не берусь утверждать, в этом виновато то, что женщинам не всегда были доступны сферы образования. А кроме того, на мужчинах чаще лежит ответственность стать кем-то, из-за чего они стремятся к развитию .
зачем тебе столько книг, если все книги можно извлечь из словаря