Отношения

Что это? Вещи стали хозяевами своих владельцев?

Давайте обсудим в этой теме, почему года не проходит, а люди меняют телефоны. Что причина этому - нехватка требуемой функциональности или погоня за полихвонией, цветами, экраном, значечком обгрызанного яблочка - грубо говоря понтами... Что должно случиться, чтобы Вы поменяли свой вполне нормальный телефон на новый?

Буквально сегодня в метро ехал наблюдал картину: Два представителя современной школоты (лет 14-15) стоят со своими мобилами и спорят на весь вагон у кого круче (у одного айфон там какой-то у другого самсунг).

Как можно охарактеризовать ситуацию в нашей стране когда статус человека определяется тем, что нарисовано на аппарате или какого размера экран? Когда человека с более старой мобилой (лет пяти-семи уже) могут открыто называть лохом и кричать чтобы он бежал скорее и покупал новую и обязательно последний айфон. Особенно радуют фразы типа "Аппаратик супер. Всем срочно покупать" и прочее ко-ко-ко.

Что это? Зачем эта гонка за новыми телефонами? Вещи стали хозяевами своих владельцев?
Ксения Егорова
Здесь все просто, нынешней молодежи важно что? Повыпендривоваться перед остаьными." вот смотрите, что мне родители купили, а у вас такого нет". Есть второй тип людей, им просто интересно что же там нового, есть не буду, на дошираках продержусь, но куплю. Третий тип. Это люди помешанные на новых гаджетах, им нужно срочно купить, и изучить. А есть люди, кто то привык к айфонам, которые не умеют пользоваться другими, смогут, но не так как в айфонах. Кто то презирает айфоны, кто то их любит, но тоже презирает, боясь выразить свое мнение, "а вдруг общество не то подумает". Как то так.)
Татьяна Момат
Лучший ответ
Я телефоны меняю примерно раз в год, старые у меня лежат в ящике, это не погоня за модой и не понты. Просто модели быстро устаревают, ломаются и приходится их менять.
не от высокого интеллекта
Алексей Грязев
я лох У меня нет мобилы
задай этот вопрос своему психиатру
Сергей Балашов
У меня yicheer китайский без руссского языка, только ингнлиш и иерогливы, лет 8 уже =) Звонит и с него звонить можно, больше не надо.
Новое поколение растёт на этих ценностях. Они не знают другой жизни. Евреи победили. В этой битве. Остались ещё люди, но нас мало.
Это обычная психология детей
мне он сугубо, чтоб разговаривать и всё
Rare Chance
Я считаю это всё комплексы неполноценности, комплексы ненужности. Люди пускают пыль в глаза, что бы хоть как то подтвердить свою значимость, в своих же глазах.