Отношения

У меня сильно понизились лейкоциты .вопрос внутри

Была в больше врачи сказали, что лейкоциты в крови понизились до критической точки. Что мне делать? девушка мне 22 года
А врачей спросить ума не хватило? Вроде лейкоциты на мозг не влияют.
*m~I~S~H~K~@* ***
Лучший ответ
Основные причины понижения уровня лейкоцитов: Гиповитаминоз. Лейкоциты образуются в костном мозге, и для их образования в организме должно быть достаточно веществ. Если организм ослаблен, ему не хватает витаминов и минеральных веществ, лейкоциты будут вырабатываться в меньшем количестве. Однако эта причина не приводит к критическому падению количества лейкоцитов, их содержание скорее приближено к нижней границе нормы. Для нормального синтеза лейкоцитов необходимы витамины группы В, фолиевая кислота, железо, медь. Опухолевые заболевания. Некоторые опухоли дают метастазы в костный мозг, что подавляет его функцию выработки кровяных клеток. Однако подобные поражения костного мозга встречаются довольно редко и сопровождаются явными симптомами лейкопении: длительная лихорадка, воспалительные процессы, головная боль, истощение организма, возможна потеря веса. Организм быстро поражают различные инфекции. Прием различных препаратов. Если длительно принимать анальгетики, барбитураты, количество лейкоцитов в крови будет падать. Все должно прийти в норму после отмены препаратов. Гипоплазия костного мозга. Некоторые ткани костного мозга замещаются жировой тканью, в результате костный мозг не может производить лейкоциты и другие клетки крови в достаточном количестве. Поначалу протекает бессимптомно, но затем начинают присоединяться различные хронические инфекции. Плазмоцитома. Это заболевание называют также миеломной болезнью. Это злокачественная опухоль костного мозга, которая выражается в образовании множественных опухолей в костях и позвонках.
Света Благова
Нужен более подробный анализ крови ---лейкоцитарная формула (лейкограмма). В больнице ещё могут потребовать сдать анализы на различные типы инфекций ---бактерии, вирусы, грибы, чтобы установить причину. Это дорого, но здоровье дороже. Обычно берут анализ крови на гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис и половые инфекции (мазок + бакпосев). Также желательно сделать УЗИ, томограф внутренних органов и прочие обследования. Вы принимали антибиотики или другие препараты? Были незащищенные половые контакты? Даже обычный анальгин может привести к уменьшению лейкоцитов. Нужна полная диагностика организма и куча анализов. Причин может быть много ---начиная от агранулоцитоза и заканчивая онкологией. Не медлите с этим!
Дима Амиров
Что что, врачи должны были назначить лечение и найти причину.