Отношения
Живем с мужем, его бабушкой, отцом, отца сестрой и ее дочкой школьницей. Она развелась, и вернулась недавно. -->
Скажите я наверно что-то не понимаю. . Я хочу, чтоб мы взяли свое что-нибудь. И переехали. Жить своей семьей. (Есть возможность взять ипотеку, есть накопления. Мы оба работаем, все возможно сделать. )Прошу мужа, он ни в какую. Удивляется, что это меня не устраивает. Неужели у меня какое-то необычное желание, жить дома КАК У СЕБЯ ДОМА ( Я чувствую себя там как в гостинице. Уединиться могу только в комнате нашей, и то не всегда получается. Как мне до него донести...
да, это проблема..." маменькин сынок" ? так вроде мамки нет... "папинькин" ? родня - это прекрасно, семья - это святое, у меня у самого "голос крови" очень сильный, но первое что мы с женой сделали - это прямо со свадьбы переехали в свою квартиру: маманя, дай Бог ей здоровья взяла дедушку к себе, а мы заселились в его "однушку"....я не знаю чем ещё можно к таким людям аппелировать и аргументировать - просто без понятия: в голову только приходит неприличный шантаж сексом типа "я не могу расслабиться, тут все всё слышат, я не получаю удовольствия" и т. д. вспомни про "голова болит" - ну, короче вы мастерицы на эту тему "горбатого лепить" - придумаешь чё нить, но съезжать надо - это сто пудов: он таким макаром никогда не станет самостоятельным.... да, и с ипотекой там осторожнее - это капкан, серьёзный капкан... лучше уж постепенно начать со съёмной (не дорогой) а потом уже перейти к своей... есть довольно редкие варианты, но они есть, аренды квартиры с последующим выкупом: то есть вы арендуете на длительный срок и платите больше чем обычно, но это как-то пересчитывается и вы выкупаете квартиру (подробности у юристов) - продумайте этот вариант...
Саша Решетников
спасибо за советы))
Ха, своя комната есть! аА мы жили 6 человек в однокомнатной квартире.
Съезжайте однозначно. Купите для начала однокомнатную квартиру или на съемную однушку.
И как вы там все живете ?? один унитаз как делите
Дурдом! Снимите квартиру сами, и пусть он остается со своими родственниками, в комфорте!
Я б на месте мужа тоже удивилась: сначала пошла с его родичами жить и очередь в сортир не смущала, а теперь у себя дома захотела. Ну реально трудно понять, чем свекор с бабушкой принципиально отличаются от свекра с бабушкой плюс золовка с дочерью.
Саша Решетников
еще плюс одной женщиной на кухне. ..
съ@бывай оттуда в ужасе, все накопления с собой прихвати
Секс только в своей квартире!!!
Нет денег на квартиру значит нет возможности, ипотека это не возможность, а кабала
Саша Решетников
ипотеку можно досрочно закрыть, если работать..
Если у вас есть такая возможность, то я советовала бы вам с мужем пару неделек пожить с вашими родственниками. Может он поймет, что с чужими людьми значительно менее комфортно жить, чем со своими родителями и это приведет к более осмысленному разговору о переезде.
Саша Решетников
кстати, хороший совет.)