Отношения
добрый вечер, в школе в первом классе есть одна родительница, которая пристает к ребенку моему с претензиями
ее дочка обманывает, говорит гадости про мою, скорее всего из каких то своих плохих соображений, так ее мама подходит к моему ребенку и что то высказывает, мои слова спокойные и доводы она не понимает и не воспринимает, как с ней бороться? других не трогает особо, только сплетничает...
Как бывший классный руководитель, могу посоветовать обратиться к учителю, так как высказывать претензии к ученикам могут только их собственные родители и классный руководитель (Имею ввиду вашу ситуацию. Попросите учителя защитить вашу дочь от постороннего для неё человека) Все претензии по поводу её поведения адресовать только вам. Только и всего. Подобная ситуация была у меня лично. Девочка постоянно жаловалась на моего сына, я ему сказала что бы он даже в её сторону смотреть не мог. Всё прекратилось. Было такое тоже в 1 классе. Помню))) а он школу закончил уже 21 год назад. Удачи вам.
Мария Вайхель
спасибо за совет, а то уж очень приставучая эта мамашка, и надо было ей в голову прийти такое, разбираться с 7 летней девочкой, тем более она очень спокойная и жалоб ни в саду ни в школе ни разу не было, всегда учителю с доски помогает стирать, классный руководитель считает ее очень ответственной и нареканий к ней нет.
Спокойно скажите, что в ее интересах больше этого не делать, без всяких комментариев.
Мария Вайхель
говорила, она как будто не слышит
Скажите ей, что если еще раз подойдет к вашей дочери, то вы подойдете к ее, и будете подходить постоянно пока она не отстанет от вас и вашего ребенка и не найдет новую жертву для себя.. Только так возможно донести ей вашу мысль. Такие родительницы встречаются... умственно неполноценные с легкой степенью дебильности..
Мария Вайхель
хороший совет спасибо)))
Напишите заявление в полицию, например, за преследование, моральный вред и т. п. Административная ей будет обеспечена, если правильно составить заявление. Опять же психологическую травму у ребенка никто не отменял.
Плюс поговорить с учительницей, точнее в первую очередь поговорить.
Пускай обратит внимание на них обеих, так получится понять кто кому врёт. А после уже с полицией решать.
Мария Вайхель
учитель сказала что у девочек нет никаких конфликтов, мало того они спокойно общаются в классе, эта мамашка просто подымает бучу
У Вас красивые аргументы, поговорите с ее мужем...
Мария Вайхель
ее муж на ее стороне