Отношения

Почему некоторые люди не создают семьи, детей?

С современной бабой семью создать невозможно, с ней возможны отношения бабораб-властная бабища, многие мужики не могут так жить, вот и не создают семьи.
Алсу Сибгатуллина
Лучший ответ
не хотят
просто не с кем. при всем богатстве выбора альтернативы нет. это как в магазине, тебе нужны туфли а в магазине продаются только калоши сапоги и кроссовки вот и все.
Сhildfree (Чайлд-Фри "Свобода от детей") -- современная субкультура зародившаяся в США противовес слову «childless» («бездетный»). На волне эмансипации защитники прав человека придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей — это привилегия развитого социума. Сознательный отказ от создания детей в том числе и радикальными способами (кастрация, стерилизация).

Есть люди социопаты - для которых общение -- это мука. Люди которые ненавидят общество в целом и каждого человека в частности (типа меня, я женщину не выдерживаю больше года, да и вообще людей), с этим связано и направление и методика трудовой деятельности, я фрилансер.

Это, так скажем, психические отклонения.

А могут быть еще и физические, от бесплодности до внешних увечий врожденных или приобретенных (Отсутствие рук, ног, слепота, немота и т. д.). Людям с ограниченными возможностями, особенно с врожденными, очень трудно найти себе пару.
ну нет у них потребности в семейных ценностях, для ни свобода главнее всего...
Vanek Balashov
А оно им надо?
Тебе все причины перечислить или только часть?
Не хотят.. Думают, что поживу для себя, семью заведу попозже. А потом, когда хотят, то уже поздно. Свобода для них главнее. У некоторых не получается. У кого то другие взгляды на жизнь... Причин очень много....
Либо неполучается, либо убеждения