То такая женщина считается успешной в глазах общества???
Ведь перед обществом-то она отчиталась - семья, дети, мужик, всё как положено, но только счастья в душе нет.
Отношения
А если у женщины есть муж и дети, но при этом в душе она несчастна, так как это не та жизнь, которой она хотела бы жить
В глазах общества - конечно. Ведь от этого несчастливо не общество, а только она. Я сейчас в глазах общества вообще чудовище, а мне ну вот вообще пофиг и на общество и на все его мысли на мой счёт)) Поддерживают только те, кто знает . что происходило.
А женщина это всё сделала для общества или для себя?
Насихат Джаныбековна
Для общества. Ведь все же сейчас живут с одной-единственной целью - отчитаться перед обществом.
смысл
человек счастлив для себя должен быть, а не для общества
Таких женщин много, как правило это те, которых муж не любит и живёт с ней ради детей и бесплатной дом работницы.
С Новым годом - у нас полстраны так живет.
Насихат Джаныбековна
Я знаю. Потому и задала этот вопрос.
Исходя из ваших слов слов - незамужняя и бездетная это несчастная и забитая?!
Где вы все эти стереотипы находите?! Это так в обществе в вашей стране принято?
Насихат Джаныбековна
В понимании общества незамужняя и бездетная - это неудачница.
В России так принято.
вот из-за этого мнения вокруг много поломанных жизней получается в итоге.
Насихат Джаныбековна
Если общество бы не давило на человека и не заставляло заводить семью, то поломанных жизней бы не было. И каждый жил бы как хотел, а не как "положено".
Счастье - это вообще очень обтекаемое понятие, с чего вы взяли что родились для того чтоб бесконечно его испытывать?
Насихат Джаныбековна
Потому что КАЖДЫЙ человек рождён для того, чтобы быть счастливым.
А ты дальше влачи жалкое обывательское существование, раз не хватает желания понять, что тебе надо от жизни.
нафик делать для других, когда ваша самая главная отвественность в жизни ни семья, ни дети, а вы сами.
Информации недостаточно.
Чаще всего это женщина которая не ценит того что имеет.
Конечно всегда хочется чего то большего и лучшего но не надо доводить до абсурда.
Она сама выбирала мужа (не так ли?)
Она сама хотела детей (не так ли?)
Какого хера? Она теперь хочет назад все отыграть?
Ну извините....
По моему ей банально хочется больше денег.
Она сама выбирала мужа (не так ли?)
Она сама хотела детей (не так ли?)
Ну извините....
Насихат Джаныбековна
Нет. Просто часто выходят замуж под давлением родни и подруг. А спустя годы становится для женщины очевидно, что семья - это не то что было ей нужно изначально. Просто из-за всеобщего давления она этого не поняла.
Это её ЛИЧНАЯ жизнь и обществу по сути НАСРАТЬ что там и как) У каждого своя проблема, у меня вот пёс поносом срёт, хер знает что он жрал, но я же не ною?
Насихат Джаныбековна
Так может имеет смысл задать вопрос про пса в разделе Ответов "Домашние животные"? Любую проблему надо решать.
У мужчин три возможных несчастья нереализации себя в жизни:
1. не построил дом
2. не вырастил сына
3. не посадил дерево
У женщин два:
1. дёшево продала п. и. з. ду
2. очень дёшево продала п. и. з. ду
1. не построил дом
2. не вырастил сына
3. не посадил дерево
У женщин два:
1. дёшево продала п. и. з. ду
2. очень дёшево продала п. и. з. ду
Такая женщина считается счастливой в глазах окружающих, если она гуляет вместе с семьей и натягивает улыбку на лицо. А самой женщине нужно понять причину своего несчастья. Может, не поступила в ВУЗ хороший из-за детей? Или профессию хотела бы сменить? Или муж не устраивает и живет с ним ради детей? Свою жизнь можно в корне поменять в любой момент. А потому и важно разобраться, когда жизнь пошла под откос и чего бы хотелось сейчас сделать.
Катя Головина
правильные слова
человек перестал слушать самого себя, живет так чтоб общество плохо не подумало.: (
Так происходит абсолютно у всех глупых женщин, у которых к жизни были необоснованно завышенные ожидания.
Насихат Джаныбековна
а умные женщины - это те, у которых вообще никаких ожиданий от жизни нет?