Доброго времени суток. У меня вопрос такой: мы встречаемся с парнем 2.5 года. Мне 23, ему 24. Живем вместе чуть больше года у меня в квартире. Недавно предложил переехать к нему в квартиру и мы сейчас там делаем ремонт. Но он так и не зовет меня замуж, а я даже не знаю, в качестве кого я туда пойду... Сожительницей быть не хочу. Мне не хочется чувствовать себя будто бы гостьей и девушкой, с которой в любой момент можно расстаться. Оба работаем и зарабатываем нормально по нынешним меркам.
И недавно думали открыть свой бизнес, но все документы будут, мол, оформлены на него. Хотя я в этом бизнесе буду принимать огромное финансовое и морально-физическое участие. Но я опасаюсь, хочу, чтобы все это было в семье, а не абы как. Складывается ощущение, что он хочет все нажить до брака, а потом как будет...
Подскажите, как быть? Уже думаю, что стоит ему все высказать, да боюсь.
Отношения
Почему не делает предложения?
ну во первых, я вам как человек разведённый могу сказать, растатться с девушкой или развестись с женой - разницы особо нет.
Так что единственные тут соображения - это о финансовой составляющей.
Да, разговор нужно поднимать.
Хочешь бизнес - либо женись либо давай партнёрство ставь и так далее.
непонимаю одного - что там высказывать и чего вы боитесь?
если отношения у вас нормальные - то от вашего высказынивая ничего не развалится. что же это за семья такая. которая от невинного вопроса умирает?)))
А если отношения паршивые и вы просто соседи - ну тогда тем более терять нечего.
Да, разговор нужно поднимать.
Диана Блохина
Полностью согласна с Вами! Только вот он резкий очень и у меня. И когда уже знакомые спрашивают :" когда же вы в загс уже? ", то он говорит :" ну надо жену куда-то привести, надо на то-то заработать, ой и вообще на ноги встать!" Я воспринимаю это как отмазки. Хоть он и хочет со мной детей ( как говорит), хочет семью, но дальше не заходят разговоры. Служанкой быть тоже не хочу. И хочется жить как невесте вместе, потому что перед собой стыдно уже мне...
так и будет))) тебя имеют а замуж не зовут.... сама боишься резко спросить о своем будущем и посмотреть на человека какой он в гневе с кем ты жить собираешься? ..в его доме с перспективой чуть что " Вали с моей квартиры с чемоданом к маме!"....лучше высказывай и требуй все сейчас не боясь потерять эгоиста чем потом когда будет поздно и тебя оформят как овцу с твоей же помощью ))))
Хорошая поговорка есть, не спеши никуда, добавлю с ним
Мой наставник говорил, что если я буду долго молчать, то девушка сама спросит об этом и тогда будет стыдно. В моей практике такое случалось не однократно. Может он просто не решается, по этому и молчит. Я бы посоветовал Вам действительно ему всё сказать. Это поставит его в тупик, ко хотя бы поймёте, нужны Вы ему, или он просто Вас использует. Я бы е стал исключать и это.
Диана Блохина
Я уже тоже это не исключаю....
ну ведь понимаешь все. и даже если в ремонт в своей квартире он делает на свои деньги. во всем остальном он на твоей шее.
на счет дела. разумеется все пополам
Диана Блохина
Ремонт делает за свои, я ему только помогаю его делать. Планирует там все тоже под нас двоих. Но бизнес нет... пока официально не будет никак узаконено-нет
Любовь любовью, деньги и бизнес по рознь.
Иначе будешь очередной кинутой влюбленной дурой!
Жалко таких девок, ей богу, знал одну которая выплачивала 2 кредита своего ухажера после разрыва.. несколько лет голодала чтобы кредиты выплатить, а брали вместе вроде и ухажер был охренеть бизнесменом нищим, с кучей планов и прочим.
А оказался простым пиздаболом и изменником, а потом просто сбежал.
Диана Блохина
Именно этого я и опасаюсь. Поэтому до брака никакого бизнеса я не собираюсь с ним открывать.
он тя кинет. порядочный человек при таком раскладе 50 на 50 долю в бизнесе делает. так что думай сама, в кого и куда ты деньги вкладываешь
Ему 24 года пацан совсем куда ему жениться? Понимаю его, наверное хочет лет в 28-30
скажите, что хотите официально оформить ваши отношения, время тикает)
Время такое, мужчины сейчас мало хотят марать страницу в паспорте, их и так все устраивает и брак для них имеет маленькое значение. Но есть так же и другой тип мужчин, которые предлагают руку и сердце, на второй день знакомства. Поговорите с ним, без наездов, спросите о его дальнейших планах на жизнь с вами, и кем он вас для себя видит в будущем.
Диана Блохина
Мы уже планируем и детей попозже, и о семье говорим чаще, чем раньше, но как-то все туго...
Господи, сколько еще дур тут будет с таким вопросом! когда вы уже поймете, что если позволяете себя ипать вне узаконенных отношениях, то так к вам, и будут относиться! удобный секс, БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! посмотрите в телефоне может вы как раз под таким именем у него))) и в конце -концов, если мужик так относится, то живите свое жизнь, рожайте от него детей, ведь как я понимаю финансово вы можете себя обеспечить!