Отношения

А почему старики постоянно обвиняют молодежь в лени и легкомыслии, а сами трудолюбием не отличаются?

Старики 50 - 60 лет очень любят обвинять молодежь в лени типа сами не зарабатывают, если и зарабатывают то берут кредит, а если берут кредит - значит обвиняют в легкомыслии. Хотя сами эти старики за всю жизнь себе ни на что не заработали, кто то получил хату от государства, кто то в наследство, честно признаюсь, я за свою жизнь не видел ни одного совка который бы хоть на что то сам заработал. Почти все они так и жил с престарелыми родителями и цапались за наследство. Так зачем тогда обвинять в чем то молодежь.
маразм
Александр Бодров
Лучший ответ
Не легко смотреть на то что сейчас все разебашено а строилось их руками
Во все времена старики обвиняли молодых. Ничего нового. И что значит, ничего не заработали? За гос. хату ишачили. Всё, что в хате, дачи, гаражи, машины своим гробом зарабатывали. Думай, когда хрень пишешь
Данияр Курамысов все ишачат, дружище, я тоже. но полчаю копейки и мне за это хату никто не подарит.
ну не видели так посмотрите ))) я детям квартиру купила и подарила (потому как сомневаюсь что они ближайших лет так 10 -15 смогут сами это сделать) на заработанные уже после совка деньги и вообще первая недвижка у меня появилась только в 1999 г. (и наследства никакого я не получала т. к. мои родители слава Богу живы и здоровы ) - сейчас недвижка у меня далеко не одна и таких как я не еденицы
И в телевизоре что то я не вижу сильно много молодых состоятельных людей в основном все те же старики из совка )))
Ольга Ледяхова
я буду жутким стариком... внуки будут вешаться ..
Старые ворчуны.
Вечный вопрос отцов и детей... А ваш вопрос - просто отстой... Зависть к старикам просто искрит...
Данияр Курамысов у меня нет зависти к тем кто всю жизнь стоял в очередях за колбасой и не знал что такое секс с проститутками, голливудские фильмы и евродэнс.
это общее свойство многих стариков
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.).
Как сам начнёшь так думать, значит постарел :)

Да даже здесь на проекте периодически кто-то заявляет "я звезда, а вы все твари...". Видимо, человеческое свойство, проявляющееся к старости