ничего не чувствую ни к ней, ни к ребенку. как будто что то умерло внутри.
просто не знаю как быть. советы "посмотреть на все с другой стороны" или "быть благодарным" вообще не рассматриваю.
Отношения
Не хочется быть дома. С женой живем уже больше 6 лет, есть сын, но после ее выкрутасов первой беременности...
мозг тебе что ли вынесла? это я про выкрутасы.
а вот про метаморфозы... бабы просто нашли себе повод выносить мозг сильнее и сильнее... сколько подруг моих уже родило, сук, ни с кем не было такого. а вы верите...
Ольга Караваева
жаль, но так и есть. и ладно бы она была королевой красоты, так ни того ни другого
Думаю не надо торопиться. Может все наладиться и любовь вспыхнет с новой силой, и дороже ребенка никого на свете не будет. Подождите какое-то время. Если все же станет невыносимо, тогда только развод. Только ребенка всегда поддерживайте во всем, пусть у него будет хороший папа.
Ольга Караваева
сколько примерно времени нужно, чтобы осознать?
Она у тебя в данное время в Бабьем веке, и не ведает чем, она обязана содержать тебя как супруга! Всё очень просто, но вам надо немного не быть консервативными! Если ты не берёшь на себя контрацепцию, то ты никогда её и не любил ..!Но, всё это упрёки, она не может в данное время испытывать оргазм! - Бабий век! но, если ты её ласками доведёшь до выделения смазки, вот это тебе во время интима и надо! я откровенно акцентирую интим! так как с этого у вас всё и началось! но, если ты без интима и не видишь эротических снов в сне! то она своими гормонами для тебя не идеальна! - попробуешь на стороне, - будет измена для неё..! но, ты, - не железный, - решай сам! или её воспитывай или уходи, и оставь её!
Искать новые возможности, любовь утихла надо налаживать дружеские отношения, если надо.
Ольга Караваева
а если это невозможно?
Ну тут как-бы надо призвать на помощь свой ум. Свой хваленый мужской ум. Во время беременности на гормональном уровне с женским организмом происходят такие метаморфозы, что контролировать сие многие вообще не в состоянии. Потому и выкрутасы были. Ей и сейчас тяжело, ребенок маленький. Никто не говорит, что Вам легко, но нужно все таки понять. Вы с ней 6 лет, из которых только 13 месяцев она чудит, и то, не факт, что все 13. Остальное время она Вас устраивала. Наберитесь терпения. Поговорите с ней спокойно, объясните, что она должна тоже свою дурь контролировать. Не упрекайте только. Если за год ничего не поменяется, разведетесь. Не Вы первый, не вы последний.
Ольга Караваева
если начать с ней говорить о ее поведении, услышишь только "не нравится? ищи другую!"
так что смысл?
Татьяна Хайкина
я думаю, ей не хочется ничего утихомиривать и контролировать. она себе придумала, что можно по дурному себя вести, потому что беременная, и все... бывают конечно и перепады настроения и все такое, но это не в таких количествах и не так. дура, чего уж тут
Развестись - не вариант?
Ольга Караваева
пока не вариант. закон против подобного, только если не с ее стороны заявка.
У меня есть и свой опыт и пример дочери перед глазами.
Свой такой: спустя 7 лет замужества, заимев 2х детей мы с супругом стали чужими, он пропадал вне дома, думая, что жена, дети есть, всё ок, ничего нового не происходит, можно и не появляться. Когда я с детьми развелась с ним и уехала из Харькова на Север - рыдал, пил, локти кусал, однако вслед не поехал. Спустя год женился, родился у них ещё мальчик. Но сравнение всё равно в мою пользу. Оказывается только меня любит всю жизнь.
У дочери другая история. Они сейчас живут не расписываясь, рожают и мужчины отцовство принимают. Ребёнку 3.5 года, а они видите ли надоели друг другу и оба разошлись в разные стороны и он с другой и она с другим. Оба несчастны, нервы друг-другу трепают смсками и соцсетями. Только вот ребёнок в итоге со мной и моим вторым супругом. Ни маме ни папе не нужен.
Тебе совет такой: уедь на долгое время на вахту или просто в другой город работать, алименты посылай для сына, если перегорит и поймёшь что любишь вернись и живите, а нет, то спокойно разведётесь без скандала будете растить сына врозь но в согласии.
Ольга Караваева
к сожалению, супруга не моя первая любовь. а если взять вахту, тогда развод более чем вероятен.
взять жену и сменить обстановку, поехать куда-нибудь, заняться совместным делом
Ольга Караваева
ребенку меньше 4 мес. куда тут денешься?
можно сходить к психологу, возможно это депрессии.
Но, если никогда не замечали за собой трепетного отношения к детям, то лучше разойдитесь, пусть Ваш ребенок растет счастливым.
Ольга Караваева
детей любил, но после унизительного отношения со стороны жены, больше ничего не чувствую.
Скажу по секрету, только вы никому). Практически все новоиспеченные папаши ничего не чувствуют к ребенку, ну и большинство мамаш тоже. Присмотритесь на улице, как многие родители маленьких детей называют себя в третьем лице "иди к маме" "почему ты маму не слушаешься"... Но вы не увидите такого с детьми более старшими. Уже идет "иди сюда" "я тебе что сказала"...
Я была очень удивлена, когда мне моего принесли. Обещали жертвенную материнскую любовь приложить, а нифига нет. Смотрю на сына, ну любопытно, ну прикольно, но это всё. Начала изучать вопрос. Оказалось, что так практически у всех, просто все дружно молчат.
Любовь, та самая, появляется позже. Она приходит с бессонными ночами, грязными пеленками, кормлениями... Для мужчин еще можно добавить и опустошение кошелька. Ну вот такой парадокс. С шоком от того, во сколько обходится вот это орущее существо и приходит любовь. Ну вот просто не ждите, что глядя на истеряшее из-за всякой фигни мелкое создание вы будете заходится в конвульсиях умиления. Для мужчин вообще все позже приходит.
Но вот однажды, подойдет это мелкий, скажет "Папаня" и скупая мужская слеза заблестит в правом глазу)
Посмотрите мульт про волка и теленка. Это лучшая история об отцовской любви.
Ольга Караваева
время покажет, но мертвые чувства вряд ли чудесным образом воскреснут.
до беременности в принципе мало что испытывал, потому что текущая супруга не моя первая любовь так сказать, тем не менее заботился, поддерживал.
интересно, сколько нужно времени, чтобы восстановиться?
а что вы хотели? Беременность сложный период, в это время надо наоборот поддерживать женщину, понимать что она нервная, ведет себя не как обычно, требует больше внимания и заботы. А вы ничего не понимаете и понимать не хотите...
разводиться
Саша _
Я бы таким советчикам яйца бы отрывал, пальцы и язык, чтобы с такими советами сами жили)
Развод, чтоб ни себя, ни ребёнка мучать.
не новость...