Отношения

Как смириться с тем, что близкий человек идиот?

Он взял кредит для друга. Большую сумму. Тот должен был выплачивать. Я была против. Но его это не остановило. Друга уже полгода днем с огнем не найти. Угрожают коллекторы. и ведь не первый раз жертвует благополучием семьи и хорошим отношением жены ради друзей-долб0ёбов, которые в итоге поступают по скотски. Зато не подкаблучник, не бабораб.
Оксана Свинина
это не лечится
Liza Vasileva
Лучший ответ
Никак. Это инфантилизм. Это не лечится. Про идиотов.
В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.

Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…

Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.

Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.

Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках. Придерживают родители детей около себя, что понятно и оправданно. Да только при родителях ребёнок надолго остается ребёнком. И, наконец, компьютеризация всего населения. Играем в стрелялки-пугалки и остаёмся детьми. Затягивают и уже не выпускают социальные сети, в которых не потребуются ни зрелость, ни ответственность.

Грустно всё это, господа. И если Юнг называл современное ему общество детским садом, то как, простите, назвать наше компьютеризированное, игровое, потребительское, молодящееся общество?

Галина БЕЛОЗУБ

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Алина Строенко
Оксана Свинина Под инфантила он не попадает. В игры не играет, сам может готовить, стирать и убирать. Я с ним детей без страха оставляю, даже грудничка. Вот с деньгами беда-бедовая
Разведись с ним, если у вас есть дети уходи от него, поверь он сам поймет, что потеряет. Пррсто пока надо быть сильным и не замечать его
Идиотов 95% населения Земли...
Большинство такие для меня. Никак. Я просто полюбила и сама кошу под дуру и счастлива)
Совет ни как. Пусть о семье думает-друзья подождут.
никак. зачем смирятся если можно найти любимого другого