Отношения

почему такая несправедливость?

почему, когда речь заходит о мужских изменах, то чаще всего вспоминают полигамность и то что в мужчинах это заложено природой, но когда ситуация такова, что женщина из двух партнеров выбирает более выгодного и благополучного (материально), не вспоминают о природе, а называю такую женщину продажной и меркантильной? Ведь по природе самка всегда будет стремиться к более сильному самцу, который сможет защитить и прокормить потомство
Мужчины жалеют и оправдывают ес-но сябя, женщины тоже их жалеют, потому что мягкие от природы. А женщин понимать некому, кроме как самим себя.
Александра Диваева-Богданова
Лучший ответ
Никогда не придерживался таких взглядов! Полностью поддерживаю женщин в этом вопроса. Но! Как она будет жить с нелюбимым? С какими ощущениями будет принимать его член в себя? Вот в чем вопрос
Дмитрий Колычев почему сразу без любви? абстрактная ситуация: женщина прожила в браке с мужем 3 года, а потом появился ОН, красивый, успешный, и она на инстинктивном уровне потянулась к нему, у них любовь-морковь, брак. А бывший муж вероятнее всего наречет ее меркантильной сучкой, которая повелась на деньги
потому что в момент принятия решения о смене партнера мужчина и женщина думают разными головами.
Так это никто не осуждает... просто "хождение по головам" это врятли кому приятно...
Евгения Гервик
Конечно это правильно, просто у нас патриархат и мужчины главные, поэтому они всегда правы:)))
А жизнь вообще не справедливая штука.
Иван Катков
Лично я не видал женщин, которые выбирают лучшую партию руководствуясь именно названным вами инстинктом. Обычно движет именно желание получить всё и сразу, и нежелание напрягацо. Если увижу женщину, которая на вопрос о том, почему выбрала богатого, скажет честно что сделала это ради своих детей, моё мнение о ней только возрастёт.
Хотя стоп, слышал о паре таких, но лично знаком не был. Но мало их.
Дмитрий Колычев мне кажется любая женщина выбирающая более завидного мужика, наверное подсознательно думает и о будущих детях и о комфорте в целом.
да есть конечно такие, которые принципиально не хотят ничего делать по жизни, и просто ищут самую выгодную партию, но их мало. я об обычных женщинах
Не путать животный мир с человеческим! Инстинкты ни при чём.
Женщина интуитивно выбирает Мужчину, который подходит ей по энергетике. Именно этот Мужчина будет её оставшуюся Жизнь холить, лелеять, защищать-украшать. Но при одном условии: если Она будет делиться с ним своей Любовью. А женщина изначально приходит в этот Мир переполненная этим чувством. Мужчина - система закрытая... у него ни взять-ни дать. Но!.. Он никогда не состоится как Личность, если не будет творить. А творить Он сможет лишь на женской энергии, которую получает от любимой Женщины.
https://rodoswet.ru/zhenskoe-izobilie/
https://rodoswet.ru/o-zhenskoj-energii-prednaznachenii-lyubvi/
https://zhizn-new.ru/tvoj-sudbonosnyj-muzhchina/
https://zhizn-new.ru/kak-proishodit-obmen-energiej-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj/?utm_source=fb-mypage&utm_medium=fb-mypage-kak-proishodit-obmen-energiej-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj&utm_campaign=fb-mypage-kak-proishodit-obmen-energiej-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj
Мужчина помогает Женщине жить и получать всё, в чём Она нуждается. А Женщина Мужчине - энергетически, потому что его энергии на двоих не хватит (система не та, закрытая).
Задача Женщины - создать и сохранить семью. Задача Мужчины - состояться как Личность.
ВЫВОД: мы, Мужчины и Женщины важны друг для друга. Мы друг для друга дороже жизни!!!
Счастья всем! )))
Дмитрий Колычев возможно если бы все придерживались подобных правил и убеждений, счастливых пар было бы больше :) но в жизни чаще всего все совсем не так
справедливости нет и не будет