Отношения

Надеяться на чудо или смириться с такой жизнью?

Мне 17 лет.хотя все в том числе и родители относяться ко мне как к взрослому человеку,равным в правах.Хоть мне столько лет ,а жизнь испоритили конкретно.Не знаю кого винить.может и себя,а может и судьбу.Я потеряла шанс стать замужней(отказалась от ребенка).но отказалась из за упреков и боязни что буду непонята обществом.(а оказалась что все мои подругив 17-18 лет уже вышли замуж)В итоге потеря любимого человека.не сразу и не по нашейй с ним вине.В итоге у меня комплекс того что я испорченая девушка.он в сексуальном плане был первый.и других иметь я не планировала.я не получила атестат по окончании школы(не потому что плохо училась).родители уехали в москву жить а меня не взяли в школу.я одна в большом городе.никого нет.надеяться на чудо???или все уже испорчено?
надеяться надо всегда, но больше не на чудо, а на себя!! ! аттестат можно получить экстерном, было бы желание.. . парня еще встретишь! а вот с родителями надо наладить отношения!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! есть очень хорошие слова: "Родственников нам дает Господь Бог, а супругов мы выбираем сами!... " запомни эти слова на всю жизнь!
Юлия Юлия
Лучший ответ
Ничего не испорчено. Всё в переди! Это тебе здесь скажет любой! Школу можно закончить или выбрать альтернативу. Мужика себе ещё найдёшь и не одного, и замуж выйдешь, и дети будут. А твои подружки через 2-4 года разведуться и у них не будет ни кола, ни двора + ребёнок на руках. А ты к этому времени построишь нормальную крепкую семью, ну или по крайне мере будут хорошие отношения с перспективой замужества или совместного проживания. Да и по увереннее будешь стоять на ногах, в материальном плане, но если займёшься своим образованием. Да всё хорошо будет.
Костян Якунин
Не расстраивайся! Все у тебя будет замечательно. Абсолютно согласна с МОКа. И не считай себя испорченной. На фоне очень многих 17-тилетних девушек - ты ангел!
знаешь какая надпись на перстне была у царя соломона! ? нроходит все! пройдет и это!
глупости все это. не заморачивайся, по крайней мере постарайся, все хорошо, это не самое страшное. посмотри фильм "секрет". ты сама притягиваешь в свою жизнь этот негатив, займись чем-нибудь, пойди на аэробику, мозги на час отключаются напрось, получай удовольствие от занятий.
делай через силу, даже если не хочется