Здравствуйте, есть девушка и я (по 19 лет). После 9 классов пришли в одно учебное заведение и как-то сразу сложились дружеские отношения. Парень у неё в это время был в армии. В процессе на неё начались нападки в коллективе (лично и в сети), я за неё заступился, вопрос был решён раз и навсегда. С этого момента отношения приобрели полу-романтический уклон, но не более. На 2 год парень вернулся и они стали жить вместе. Она рассказывает про любовь, у неё стоят соответствующие статусы и в перспективе замужество (к слову парню 23),но она говорит, что после окончания училища в 20 лет (выйдет замуж).
Весь второй курс прошёл на нейтрали я бы сказал даже с мини агрессией с её стороны, но в целом нормальные дружеские отношения.
Наступил 3 курс и тут отношения приобрели неоднозначный характер. Во-первых она мне очень сильно помогла в личных проблемах, если коротко, то без её помощи дела бы у меня были не очень. Появилось очень неоднозначное поведение, на учёбе она меня практически не то чтобы игноирует, но всё общение сводиться к "да-нет",общается с другими (дружим в 6-пять парней и она), не садиться именно со мной за одну парту, хотя весь первый курс вместе просидели, рассказывает как они с парнем ходили туда-то-туда-то, зато каждый день мне пишет вечером по учёбе (элементарные вопросы) и делает со мной вместе работы. После этого ещё переписываемся час полтора. Интересуется моими делами. Наедине просто милашка (улыбается смеётся, соглашается со мной в разговоре), причём разговор пытается поддержать сама, переодически стала использовать союз "мы".И параллельно поставила в вк статут "замужем за... (своим парнем)".
Немножко о себе: не дурак, не гопник, работаю, живу отдельно, учусь тоже хорошо. Ответственен, добр, честен. Без лишней скромности скажу я считаю себе выше сверстников в плане взрослости, также не имею вредных привычек.
Честно я не знаю как это правильно расценивать её поведение. С одной стороны я чувствую к себе симпатию, а с другой не понимаю зачем акцентрировать внимание на своём парне. Мне она нравиться, но я не до конца уверен в будущем этих отношений (не хочу чтобы я потом был виноват в чём-то (как известно в отношения проявляются скрытые черты, способные свести на нет все отношения)) В итоге внешне мы друзья, а между собой витает какое-то чувство (словами не объяснить, кто испытывал поймёт).
Собственно вопрос больше к девушкам:
Что подразумевается под этим поведением? Стоит ли пытаться проявить активные действия или как есть?
Отношения
Стоит ли уводить девушку? (Вопрос больше к девушкам)
Ситуация да? Ну что ж, девушка не будет общаться с парнем если он ее не интересует как мужчина. Дружбы между разнополыми людьми нет! Это миф! Концентрируя внимание на своем скором замужестве, она уже ТРЕБУЕТ от Вас решительных действий. Вам нужно поговорить и именно о ваших отношениях. Я более чем уверен, что ее в настоящее время переполняют чувства, она на распутье жизненных дорог. С одной стороны парень, с которым все определено, с другой рыцарь который вдруг появился в ее жизни. Только серьезный разговор с Вами поможет ей определиться.
Услышав напрямую, что вы чувствуете по отношению к ней она, будет действовать более уверенно. Она либо разорвет отношения с Вами, либо свадьбы с тем парнем, которого она дождалась из армии, не будет. Дерзайте. Удачи.
Так подойди к парню получи звездюлей и успокойся
укради ее укради
Зачем столько текста? Поверь, мужик, есть только одно правило: "Трахай и исчезай".
не стоит, ждите пока все уляжется и пойдет своим руслом, если она его любит то вы ничего не сделаете, будет только хуже и для нее и для вас. Из дружбы тяжеловато переходить на любовь (для девушек). А еще лучше, на момент пока она сожительствует - найдите себе девушку, может влюбитесь и у вас все будет хорошо, а эта призрачная симпатия рассеится сама собой.