В общем, меня доконало постоянное пиление мозгов 2мя бабами дома (мама + сестра, папа в разводе, в другом городе). Сегодня была последняя капля, хочу съехать как можно скорее. В общем, у нас завтра начинается рейтинг в универе. И вот, сегодня, я решил хорошо отоспаться и сесть на весь день учить матан. Вобщем, проспал я до 2х часов дня. А потом? А потом, в 3 часа дня выясняется, что я должен подёргать траву перед домом, за домом, подмести плитку, сорвать фасоль с забора, слить воду со шланга, отнести весь этот мусор к точке сбора и помыть всю посуду. На мои возражения, она на меня наорала НА УЛИЦЕ во всю глотку, что вырастила балбеса и тунеядца, бесполезное животное, которое днями лежит и ничего не делает, бесполезно проживает деньги и т. д. Я виду не подал, но у меня дико бомбануло... ОНА сажала все эти растения (50 квадратов), и из-за НЕЁ, соответственно, мне надо убирать в саду и цветнике, ИЗ-ЗА деревьев, которые она сажала, мне надо подметать 80 квадратов, и ОНА на меня за это кричит. А знаете, как звучали мои возражения? Я просто сказал, что НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО САМ. Круто, правда?
Вступление закончилось, и я, наконец, спрошу. КАК, БЛИН, СЪЕХАТЬ ОТ ЭТОЙ ХУЙНИ? Я хочу съехать и жить один, недалеко от универа. Более того, я не хочу зависеть от этого балагана, но и много времени на работу тратить я не могу, т. к. учусь очно. Вопрос будет дополняться по мере ответов, серьёзно хочу покинуть гнездо. Скажу только, что у меня на руках имеется только 25к накопленных мной с подарков друзей (на др и т. д.), денег. и заработок нужен не меньше 30к, т. к. на пару, квартиру я снимать не собираюсь.
Отношения
Как съехать от родителей в 18 лет, без денег? Как заработать побольше денег в интернете?
Узнавай на счёт общежития для учащихся
Tolika )))
Нее, общаги у нас в ВУЗе полнейшая хрень. Да и меня не заселят, т. к. заселяют, в первую очередь, тех, кто живёт дальше, чем за 40 км от ВУЗа. Я живу за 12 км от ВУЗа.
Они остались без кормильца, соответственно на единственного теперь мужчину в семье всё и свалилось. беда, скорее, в том, что подача их просьб отвратительна. заработать в Интернете? э, неее! дорога тебе в Макдональдс, душа наивная))))
на квартиру не хватает, снимаете комнату. Вперед, Вы на верном пути.
Какие деньги ты тратишь на питание? коммунальные услуги?
Tolika )))
Если нормально питаться, то будет выходить ~12-15к в месец на еду. Квартиру в Ростове-на-Дону, на одного человека, с включённой комуналкой, снимать стоит около 10-14к (если, опять-же, нормальная квартира, а не лачуга на окраине города). + расходы на проезд и прочее ~3-4к в месяц. Выходит, от 25к, до 33к в месяц. Ну, это примерные расчёты
Иди на завод работать как я и в 24 года съедешь.
Tolika )))
Не, друг, я хочу учёбу в универе совмещать с работой. А учимся мы, поверь, довольно много...
Есть вариант, но тебе придется рискнуть.
Tolika )))
От варианта зависит. Выкладывай.
Если тебя содержит мать, то и отрабатывать это тоже как то надо. Не дитё уже. Относись к этому проще. Ведь работать и учится - это куда тяжелей, чем выполнить разовые просьбы родных. Им тоже тяжело одним крутится по хозяйству, поэтому и ждут от тебя помощи.
Tolika )))
Я не против помогать. Вопрос в отношении ко мне не как к рабу, который, когда его попросили, должен отложить все свои планы, усраться и сделать то, о чём его попросили.
+ Про отработку. У меня есть много однокурсников. Я ни один из однокурсников, который живёт сам... Не работает. Им полностью жизнь обеспечивают родители. Родители за них оплачивают жильё, еду, проезды и т. д. Взамен они (вот это поворот) учатся.
Решение правильно я считаю, съехать все равно придется и лучше уж сейчас чем в 25! А по счет самого вопроса то тут много нюансов, во первых в интернете ты такую сумму 100% не заработаешь не имея своего ресурса, во вторых все зависит от того в каком городе ты живешь и какова там средняя зарплата, если это к примеру город "карлик" с малым насилением то на начальном этапе про 30т. в месяц можешь забыть, в третьих тебе стоит заранее все продумать, к примеру сначала устороится на работу и отработав там неделю талкатся уже с этого. Возможно ты еще сам не готов к этому и т. к нагружать себя придется в два раза больше ты можешь и вовсе сломаться, так что думай сам, тут много подводных камней!
ну в общагу засесть думаю не трудною . а от куда деньги брать? хер знает.