Отношения

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я в 5 классе. У меня есть друг (мальчик). Он меня приглашал в кино, дарит шоколадки, провожает до дома, мы с ним вместе гуляем. Нам очень весело, но одноклассники смеются.

Как реагировать на насмешки?
Почему или над чем они смеются?
можно ли сказать, что друг это парень?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
завидуют. не обращай внимания. главное что бы и твой друг это понимал и не прогибался под чужими усмешками
Слава Банкевич
Лучший ответ
смейся и прикалывайся в ответ над ними, пусть завидуют
Плюй на всех и береги человека рядом если он тебе дорог. ПАРЕНЬ разумеется. Девушкой же ты его не назовешь ? ;)
Басню "Лиса и виноград" помнишь? Критикуют то, что им недоступно. Расслабься и наблюдай свысока, не реагируй.
Смеются они не от большого ума. Если хочешь в этой жизни быть счастливой - научись не обращать внимания на реакцию и мнение других. Порою они поосто хотят оказаться на твоём месте.
Вот как Бог заповедал:

42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:42-48)
Галина А
учи, дура, уроки..
Ооо Бмк