Отношения
Похоже на социопатию... Или компромис возможен?
Знакомы 1,6 года. Мне 28 ей 30,симпатичная. В отношениях не могу "укротить ее" так как сильно избалована. Меня не слушает, хочет все по ее чтоб было. Ситуация у нее в семье-гиперопека со стороны матери, отец как-то отстранен, не до конца понимаю что там на самом деле. Родители простые люди, интеллигентные с обычным доходом. Я- приезжий из глубокой провинции (в принципе здесь тоже провинция, но город крупный) рос в строгости, отец занимался воспитанием в детстве. Родиткли тоже из интеллигенции. Сьехал от них в 22 года, живу сам на сьемном жилье. В чужом городе сам везде всего добивался. Я не нищий, но и не миллионер (обычная зп+могу подработать) без в/п. Девушку эту баловали раньше предыдущие подкаблучники, стелились перед ней, в итоге она их бросала сама. Я же сначала баловал ее (сам виноват) капризам потакал, носил на руках. Она не работала в тот момент. Сошлись начали жить вместе (у нее подаренная родителями квартира). Выяснилось что работать она не собирается, а хочет чтобы я ее обеспечивал (детей нет). Стал строгим с ней. Выяснилось, она скрывала инвалидность от меня. Но это еще не самый сок. Когда она сказала, что если и пойдет работать, то мои деньги мои, твои -наши, то по-тихому сьехал оттуда, понял, что меня обманывают, т. к больше денег уходило на нее, чем на меня+я платил за все постоянно, за жилье, отдых, продукты, она начала ныть, что мало денег, иди еще на работу одну. Транжира страшная (даже тряпки кухонные покупает в магазине) Получилось, что я не рулил с самого начала, потом прозрел. Когда я свалил оттуда, она пошла вынужденно на работу (медсестра). Но она сама продолжила общение со мной. За полтора года вложил в нее 1000 долларов, но когда единственный раз попросил за все время, когда потерял работу и с финансами было плохо заплатить за меня в театре в который она сама пригласила, то она возмутилась"в смысле????" Я короче перестал с ней общаться. Но она опять прилипла, не хочет совсем расставаться. Предложил ей семью на равных условиях, ты работаешь по мере своих сил, я работаю, котел общий, я смотрящий т. к. Ты транжира. Быт пополам, всегда помогу в хозяйстве, от гвоздя до сантехники и ремонта. Она несогласна говорит, все равно работать не хочу, хочу чтоб обеспечивали и мои деньги неприкосновенны (смотрит шкур типа Милы Левчук и сатьи даса. Ну говорю сиди саса тогда со своими деньгами и досвидания. То есть на компромисс она не идет. Но она все равно не отпускает, хочет общаться. Да и по логике мне надо послать ее давно, но такие качели до сих пор. Отношения не развиваются. И я привык, противоречие какое-то, то плохо без нее, то злой на нее, и она никак не может определиться. Наверное прикипел сильно и переключиться на других не могу. Что делать я не знаю. Мазохизм какой-то .может она социопат?
Социопатия тут совсем не в тему. Обычная лень и привычка жить за чужой счет. А что тебя не отпускает, тоже понятно - пока лох доится, нужно доить.
ты хотя бы почитай кто такие социопаты. она просто меркантильная дура. а тебе пора стать мужиком и послать её куда подальше. найти нормальную. которой будет не важно ты или она платит в театре.
Ну что тут сказать? История не уникальная, самым лучшим решением было бы расстаться, но не всегда самые правильные решения самые лёгкие.. НО на мой взгляд разлука неизбежна. Так стоит ли тянуть и мучиться?
Это у тебя похоже, что заболевание психическое. Тебе АБСОЛЮТНО всё четко изложили насчет того, как она хочет жить. Перевоспитывать взрослого человека, тем более, если он сам отказывается что-то менять НЕВОЗМОЖНО. Неужели её пи_дёнка - это то, ради чего ты готов горбатиться и платить всю свою оставшуюся жизнь?

Ну плати. Только глупости такие спрашивать не надо и народ смущать.

Ну она же тебе сказала, что твои деньги, это наши, а её деньги, это только её.) И так будет всегда. Поверь, она не изменится. Только вот с трудом верится, неужели такие дуры в 30 лет бывают?))) Так что не жди, она уже не исправима. И дело тут не в том, что её баловали, а в воспитании, которое уже не вырубишь топором.) Зачем тебе эти трудности?
Ты ещё молодой, найдёшь другую.