Отношения
А вы умеете идти на компромис? Или есть ситуации...где это невозможно?
Чаще иду на компромис, но есть ситуации в которых я не уступлю никогда - никогда не связывалась с женатыми, друзья подруг для меня не мужчины, не пью больше одной рюмки...
Галина Шорохова
хороший пример.спасибо
Попадется мне этот компромис!!!! тогда и пойу!!))
На компромисс, идут во имя чего то. . По мелочи..., по крупному.... Там, где это не возможно, там - нечего человеку терять.
Нет таких ситуаций если есть желание не испортить отношения с любимым человеком. Надо прислушиваться не только к своим желаниям, эгоизм только разрушает все.
Конечно лучше компромис, ..Если аппонент не дебил....
умею, но иногда не хочу, если это задевает моё достоинство
Ну ты, Аленка, как всегда, задаешь вопросы.. . Не знаешь с какого бока подойти.. . Перечитал, что другие пишут.. . Кого ты уже в комментариях похвалила.. . И что? Еще больше запутался. Или ты просто из вежливости похвалила того, кто в пример описал несколько своих личных ПРИНЦИПОВ? Не пить больше одной рюмки.. . Это с кем или с чем компромисс?... Компромисс, понятие из области, права - разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок. По крайней мере, так пишут о нем в умных книгах. Там же примеры приводят из взаимоотношений целых стран с отстаиванием своих интересов.. . Пытаюсь вспомнить пример компромисса в своем быту. Вообще не получается.. . Постороннии люди меня, до такой степени, вообще не интересуют, а качать себе права от близких, любимых людей?... Я всегда стараюсь уступить, просто порадовать.. . Обходиться без конфликтных ситуаций.. . Или ты имела в виду примеры типа – Пока кашу не съешь, в игрушки играть не будешь.. . Поясни, что ты ждешь услышать...
Галина Шорохова
Толь...Приветик...Да похвалила...потому что мне это очень близко, ведь до рюмки, она упоминает про женатых и мужей ее подруг. А я очень сильно уважаю женщин у которых есть такие принципы. Сейчас только и гляди по сторонам. Девчата с ума посходили...их только и тянет на женатых а уж про парней подруг я и молчу...тут и вовсе про дружбу и принципы начисто забывают.Ну если ты про принципы...То я думаю это и есть своего рода КОМПРОМИСС со своей совестью, я думаю. Ну конечно я не имела ввиду ни кашу ни игрушки. А например : Тебе изменил любимый человек, с которым ты прожил немного немало ...(допустим лет 10) у вас дети...Какой компромисс возможен в этой ситуации? Для меня лично его нет Предательство оно и есть предательство. Как ни обзови.
Лучше не идти, а то потом на шею сядет и ножки свесит.
нет таких ситуаций - во всём можно пойти на компромисс.