Отношения
Почему русские сказки с хорошим концом А иностранные - с плохими?) Не про секс вопрос)))
а какие иностранные плохие? Не встречал, мне кажется все сказки заканчиваются хорошо, даже у Андерсон "Девочка со спичками",замерзла, умерла, зато душа летала, танцевала!
Люблю сказки с ...хорошим концом))
Выученая беспомощность и Ванька Дурак в роли национального героя.
Вот так. Не дождался ты сказку про мужской конец.
Уровень интеллектуального развития
Потому что иностранные готовят к жизни, а русские готовят к надежде на "вдруг"
Полистай трёхтомник Афанасьева. Там вообще жуть.
потому что наши люди самые добрые люди в мире
национальный характер и приоритет другой, обратите внимание, как жили в средневековой Англии, каменные заборы по полям и лесам, замки и крепости на скалах в труднодоступных местах, Джеки потрошители, злые они, мстительные и ненавистные, злопамятные, отсюда и конец такой и в жизни и в сказках.
От Души зависит. Мы - внешне угрюмые, а в душе - добрые, вот и сказки - такие же.
А большинство иностранцев улыбаются, а в душе- пусто...
Дамир Даутбаев
Сказки у нас плохие, учат надеяться на кого-то.
Зато в голивудских фильмах всегда хеппи-энд, а у нас в кино обычно главного героя в конце убивают
Не все русские сказки с хорошим концом. Возьмите сборник сказок Афанасьева. Не все иностранные с плохим. Просто такой стереотип породили произведения Андерсена которые у нас наиболее распространенны.
ты литовские сказки почитай -- ваще пистец... кровища, сплошной мрак... и это сказки для детей =_= у меня даже сборник есть -- мне и сейчас жутко читать, что там понаписали :)))))))))))))))))))))))
Наши "народные" сказки воспитывают Иванушек на печке, надеющихся поймать волшебную щуку в проруби, которая исполнит все их желания, а иностранные про реальную жизнь и что надо сделать, чтобы выжить и жить хорошо! Сказки Пушкина про тоже! Только своим трудом можно добиться победы и успеха!