Отношения

Как вы справляетесь с кризисом в семье?

Когда кризис в семье, муж недоволен женой, а жена мужем и постоянные ссоры, как с этим справиться и не разрушить семью?
Когда начинается кризис в моей семье я просто начинаю заниматься собой. Как и муж. Просто нужно отдохнуть друг от друга и стараться меньше общаться. Хотя сексом так и занимаемся даже в кризис. Отношения у нас такие странные )))
Евгений Артёмов
Лучший ответ
выше хороший совет.
если так не получается, надо идти к психологу
"Это не кризис... это п.. ц"*
Фильм" о чем говорят мужчины"
Раз семья, значит решать сообща, а не тянуть одеялко на саое я. Говорить надо обо всем и понимать, что шлея под мантию может не только у тебя попасть.
А еще очень помогает пересмотр своего азаимодкйчтаия с окружмющими и близкими в оом чимле. Мы привыели вгрызаться в реальность, схватить что-то и держать под контролем. Потому что боимся. Когда переходишь от восприятия обладать чем-то, к восприятию боагодарности за то, что это есть в твоей жизни, то не горпунишь пространство, намертво ыиксируясь к чему-то, а касаешься слегка... взглядом, как к хрупкой бабочке.
Понимание базовых потребностей друг дпуга и принятие партнера как есть облегчает совместную жизнь. И да. Даже если человек один, у него случаются переломные моменты в жизни и проблемы. Только решает он их один.
Роман Ерёмин
Виктория Осипова Мне помогает сохранить семью именно мой способ. Просто иногда нужно немного свободы и все.
Роман Ерёмин А у меня не стоит вопрос о сохранении семьи на данном этапе вообще. Потому, что мы движемся в одном направлении и любим
Разговаривать, слушать, стремиться, меняться, стараться. Надо работать над отношениями и помнить что то что устраивало вчера может не устроить завтра а еще замалчиваемые проблемы имеют свойство разрушать брак. Надо говорить сразу "какая гадость эта заливная рыба" а не давиться и беситься.
Библейские принципы
Сергей Патык
Осознание кризиса, анализ собственного поведения в кризисе, совместные разговоры с партнером по урегулированию кризиса и поиска варианта для преодоления кризиса.

Любая значительная перемена (рождение ребенка, выход из декрета на работу..) в жизни семьи может стать кризисом в браке. Подробнее о кризисных стадиях сказано тут:
https://youtu.be/maimJ4ZOg0A простыми и понятными словами.