Отношения
А вы отдаете своей девушке, жене... зарплату? Мне просто интересно в качестве наблюдения.
Недавно меня знакомый поразил суждением что я ненормальный человек, типа нормальные люди свои зарплаты в семью, или в общак, а мое все всегда при мне. На что я ему ответил что в любом случае когда этот самый общак выглядит как концентрация, всех финансов в одних руках, и в том числе твои доходы контролирует другой человек то это рабство а никакая не совместная жизнь. Просто меня такие типы смешат одновременно и раздражают. Смешат потому что такой мужик рассказывает что он семье глава, а ему как школьнику жена его же деньги дает на карманные расходы. Раздражают эти кадры потому что когда им не хватает тех денег которые им выдали на проезд, на сигареты и мороженко))) то они побираются у окружающих.
какая ущербная логика...
Нет.. это не принято у нас
Лучше когда общий доступ к совместным деньгам, тогда меньше в семье недоразумений!
сама не возьму....
Лучше отдать, Женщины удачнее планируют семейные расходы. Деньги должны быть в семье вместе. Небольшие траты значения не имеют, решаются самостоятельно. Крупные-надо согласовывать. Не имеет значения, чей вклад в семейный бюджет более значителен.
Деньги должны быть у того кто умеет ими правильно и по уму распоряжаться.... я бы своей мамке рубля бы не доверил.... а жинке тем более...
Teodor Vicol
Моя жинка отлично справляется!
У меня жена гениальный экономист, которая презирает деньги, алчность, шопоголизм и гротескное потребительство как и я, но куда лучше в них, деньгах, разбирается.
У нас с женой один счёт и две карты.
Мой доход идёт на этот счёт и её.
Не должен мужик отдавать свои деньги... потом просить... это унижение.
Мой доход идёт на этот счёт и её.
Совет Вичугского Района
не нужно просить, если копилка общая, пришел, да взял. А вот если мужик просить начинает, это - отдельный вопрос. Зачем просить свои деньги?
...то они побираются у...
Вы о какой з/п говорите?
15-20К рублей? Или - 150-200К рэ?
Вы о какой з/п говорите?
15-20К рублей? Или - 150-200К рэ?
Нет, я всегда немного себе оставляю, на свои интересы, у меня много хобби. И так все пятьдесят три оода совместной жизни.
Отдают деньги, по моим наблюдениям, мужики со смешным доходом. Кто зарабатывает реальные деньги, сам и распоряжается по крупному. Частично, конечно, в семейный бюджет закидывает.
Любимой женщине нужно давать деньги
Деньги в нашей семье все (оба) складывают в общую шкатулку. Та часть, что предназначена для текущих расходов, чаще всего у Кысиньки, а я беру, когда надо (что бывает крайне редко).
Ничьи расходы никто не контролирует, покупки серьёзные иногда обсуждаем, а иногда нет... за все восемь лет совместной жизни споров или ссор из за денег не случалось.
Мм . Да ущербнл так . Думать когда был женат деньги были в общем котле ком у надо тот столько и брал . И что то не чувствовал я себя рабом или калекой. В виду того что родился ребенок а я много отсутствовал работа такая не мог я все держать при себе И не хочу. И всегда на все хватало
Кладу в семейный бюджет, а не ношу в семейных трусах!!!
нет никаких "правил", в каждой семье как договорятся, я не могу вот чужие деньги тратить втихую -клинит меня. Кто-то общаг имеет, кто-то каждый свои. С моих денег вообще никто ничего не поимеет особо, моих денег мн на карманные расходы хватает.
Не понимаю зачем отдавать -потом назад брать, смысл? лишние телодвижения? не легче ли не отдавать, а просто давать на расходы, складываться на что-то там
Получил зарплату я, 92 рубля.... 90 на пропой, 2 рубля несу домой....
Светлана Русакова
и нахрен ты такой нужен? только бомжихе такой же алкашке или совсем уж тряпке больной на голову
Среди моих знакомых есть только Одна семейная пара, где муж вообще не задаёт вопросов жене, где её зарплата. Сам содержит всю семью. Не олигарх, а служащий!
Много чего слышу... Всяких сценариев очень много... Иногда - оторопь берёт. Некоторые мужья вообще не вкладывают денег в расходы на питание и на детскую одежонку... при этом с удовольствием принимают сигареты, купленные женой за её...
Все мы разные, тут нельзя никого судить за то какой он. Кто-то находит удовлетворение в том, что он приобретает на заработанные им деньги, конечно, такой человек будет вести счет всем деньгам и расставлять приоритеты кто владелец, кто распорядитель.
Кому-то важен сам процесс заработка, обычно это люди творческих профессий, они и не знают, сколько точно заработали, кто, на что и сколько тратит, тут деньги как средство для достижения своих целей.
Многие просто благодарны за то, что никакими земными благами не приобрести, а потерять как раз плюнуть, они сознают свою главную роль в семье. Тут нет «моё», «твоё». Именно такие семьи самые крепкие, в них нет управленческих приоритетов финансами, в них одна цель – благоустройство семьи, а кто распорядитель? - Конечно семья, то есть оба по взаимодоверию.
Семья-это когда вместе, семьи для того и создаются, чтоб если один упал, другой его поддержал, и наоборот. Семья нужна для поддержки как одна из причин создания оной, а какая поддержка, если каждый свою копеечку зажимает? Также какая поддержка, если жена выцеживает мужу его же деньги? Вы даже не замечаете, как вы похожи:))) Не зря говорят, что нас раздражает в других то, что есть в нас самих, но мы в себе это отрицаем. Вы отрицаете, что вы та самая "жена",которая выцеживает денюжку, если вдруг супруг потерял работу. Разница лишь в том, что вы свою денюжку выцеживаете, а она-его же денюжку, а суть у всего этого одинакова: страх потерять контроль, ну, или жмотство. Пс. у нас с мужем деньги общие, общий счет, мы оба снимает сколько и когда надо.
Нет, ибо смысл с карты сдёргивать бабосы, ради отдачи их жене, отсутствует.
Вы немного в неверном ключе спрашиваете. Одно дело когда заработок огромен, то у каждого есть свободные деньги на карманные расходы. А когда в семье несколько детей и всё живут экономя на элементарных вещах, то логично если деньгами распоряжается один человек. Ибо понимает все расходы, расписывает наперёд. Зачастую мужья инфантильны и акромя своих хотелок ничего не хотят знать. И назревает в такой ситуации вопрос, если хочется резвиться и тратиться только на себя, на хера семью заводить детей строгать. Нет денег-нет семьи. Семья -это роскошь, которая мало кому по карману.
Boys Jukovskiy
зачастую бабы инфантильны, потому что их ничего не интересует, кроме своих хотелок, которые они оборачивают в красивую обёртку под названием - "семья"
твой знакомый махровая аленина, который из зависти пытается втянуть тебя в такое же опущенное состояние.
нахрен таких знакомых.
У нас с женой был общий счет и полное доверие друг другу ...никто общим счетом в индивидуальности не управлял ...каждый тратил столько сколько нужно ведь все для семьи ...Ни разу не было с этим проблем ...правда мы уже в разводе но там другие причины ...
Когда был муж, отдавал зарплату, но оставлял на необходимое.
не всю, часть только
По разному было в нашей жизни.
Бывало что отдавал. Но денег катастрофически не хватало. Пришли к тому, что я свои сам трачу. Да как то мы всё-равно всегда по магазинам ходим вместе, где то она оплатила где то я. Деньги у нас общие.
нужно сесть и договориться. Сколько денег выдаете на месяц на какие расходы. У меня муж сам платит все счета, оставляет на содержание машины мне выдает на питание, оставляет себе, я свою денежку собираю на покупки одежды для семьиВсе обговаривается, 50 лет прожили, из-за денег не ссорились
Если крысятьничать и прятать друг от дружки то на фига такая семейная жизнь. Всё общее когда на до взял.
Должен быть или общий счëт, или общая тумбочка из которой оба берут деньги по мере необходимости, выпрашивание денег как мужем на сигареты, так женой на косметику унизительно, когда оба знают сколько реально у них есть денег, то нормальные люди не станут тратить лишнего.
Oба зарабатываем, бюджет oбщий.
когда твоя Любимая тебе скажет что УЗИ показало будет 2-е ДОЧКИ - сам положешь перед ней свою денежную карточку - понимая что такое 3-и ДАМЫ в доме - и это не шуточки - надеюсь понял прекрасно и здумаешься а не кастрироваться после этого - по современной жизни очень тяжело содержать 3-Х ДАМ
Раушан Жапалакова
"Любимая", пускай канает на работы, раз так "осчастливила" -
пускай дочери учатся на её примере, возможно потом людьми станут, а не шкурами.
почти все кого я знаю так живут, рабство самое настоящее, и только дибилы женятся
Алла Кодацкая
бред какой, нафига жить как в рабстве -живите нормально, кто не дает, нефиг из-под палки жениться
Раз такие рассуждения, то лучше не жениться и замуж не выходить.
Мой отец имел две работы. С основной он отдавал на содержание семьи, на отпуск. А другую зарплату оставлял себе на свои нужды. Потому что в магазины ходили мы дети и мама и т. д. Получается на содержание семьи тратили деньги жена и трое дочерей. И папа был доволен. Так, что мог, по дому помогал, а бухгалтер была у нас мама. Что тут за рабство? На работе тоже есть бухгалтер. Надо просто планировать бюджет вместе, обсудить кому и что и сколько требуется для этого. Сколько каждый себе оставляет, а что... в кучу для семьи.
только на еду, а крупные покупки пополам, подарки на свое усмотрение
Ну не знаю... Скажу своё мнение. У нас в семье все общее, счёт в том числе. Что значит "отдаёте жене"? Я всегда всё несу в ДОМ, в СВОЮ семью. В этом смысл. Если ты гребёшь только под себя, то ты крыса. Иди живи один, зачем тебе семья? В семье все общее, это твой дом и для этого её и создают. И если там нет достатка, то виноват добытчик, глава семьи. Какой хозяин - такая и семья. Эти правила распространяются на всех. Насчёт Вашего знакомого. Ключевой момент в том, что дела ведет жена, поэтому он вынужден отдавать ей доход в управление. Ну нравится так людям распределять обязанности, так пусть живут как хотят.
Нет
Отвечу за своего мужчину, он мне деньги не отдает и полностью распоряжается ими сам. Мне это и не нужно. Я знаю, что на чушь всякую не потратит, а если нужно что-то совместное купить - скинем общие деньги (я тоже зарабатываю сама). А отбирать деньги у мужа, особенно насильно, это действительно рабство. Хотя есть случаи когда это оправдано. Например муж пропивает зарплату, а вам нужно содержать дом и семью и денег и так нет. Вот тогда я понимаю зачем это. А так...
Совет Вичугского Района
Все адекватно и четко
Нет у вас жены) Но мечтать не вредно.
Никогда не спорили и даже не задумывались о теме поста. Вместе 9 лет, всегда деньги в одном месте лежат. Если что-то нужно купить, или взять в кошелек - ставим друг друга в известность, что взяли. Никаких тайн, кроме денег на подарки или сюрпризы друг другу. Я из тех жен, что купят билет мужу на рок-концерт и дадут (скопят) денег на погулять. А он из тех мужей, которым для жены ничего не жалко. И я не жду, что он принесет домой все деньги. Мне достаточно, если этого хватит на еду и одежду.
Совет Вичугского Района
Правильно написали... уподобляться американцам не нужно, или Итальянцам, где каждый платит за себя. Менталитет у нас другой. Что то есть в нас святое и непонятное для других наций.
Виктор Юрьев-Пековец
По больше бы таких семейных и просто пар;)
Не заморачивайся. Просто поговори и посоветуйся с ней как быть лучше чтобы вам обоим было хорошо, а не только кому-то одному....
Нет.
Да, лучше иметь живые деньги на банковском счету. Когда захотел - снял. И все тут...
Отдаю, а она все на детей спускается в заботливой маме. А на пиво?
Конечно же даю, какие тут могут быть вопросы иначе это не семья. Всеми платежами жена занимается, и коммуналка, и садик, и школа, и жрачка, и одежда, что же, это она одна что ли должна оплачивать, ну и себе конечно же оставляю.
если вам комфортно жить в таких условиях - значит все нормально и не судите своих друзей возможно в семье в которой они выросли -просить деньги у жены это было нормально и не зазорно и их все устраивает
может им просто такая модель поведения нравится и они кайфуют от этого
мы же все разные
Отдаю
Я НЕ ЖЕНАТ!!!
Я своей маме зарплату отдаю
Если она финансово дисциплинированный человек, я думаю ей можно довериться.
Главное грамотное распределение.