Отношения

Я - запасной вариант?

Год назад познакомилась с парнем, понравились друг другу. Признался, что не может выбрать между мной и другой девушкой, они переписывались 2 года. Я поставила его перед выбором и в итоге он выбрал меня и они перестали общаться. Все было нормально, было видно, что он влюблен в меня, называл будущей женой и т. д но 2 месяца назад он стал отстраненным и холодным и чуть позже заявил, что ему стало скучно со мной, у меня плохое чувство юмора и я слишком много ревную. Начала подозревать, что тут замешана другая женщина и решила его проверить. Создала фейковую страницу, мы разговорились и тут выяснилось, что он все еще не может забыть ту девушку. Она его не любит, но считает его своим другом и не против с ним встретиться, короче, дает ему надежду. Сказал, что знает, что она его не любит но "он одинок и ее дружба дает ему ложную надежду". Больше всего меня поразила его фраза "Мне никогда не нравились девушки, которые любили меня. Я любил только женщин, которые меня отвергали". Потом он написал, что они поссорились и она его заблокировала, сказал, что забыл о ней, потому что это бесполезно. Значит ли это, что он врал мне все это время и держал как запасной вариант? В общем, что делать в этой ситуации? Признаться, что я все знаю или просто молча расстаться с ним? Или дать ему второй шанс?
Правильней будет просто расстаться Рассказывать что ты притворялась другим человеком не стоит. Будешь выглядеть жалко. Судя по его словам, он не любит тебя. Он позволяет тебе любить его. Поэтому после того как ты ему скажешь что проверяла его и он козел, он просто назовет тебя дурой или ещё похуже и уйдёт. Так что не унижайся. Ты слышала правду- он не любит тебя. Более того, я скажу из своего опыта- парни которые любят тех, кто их не любит, в основном страшненькие, либо глупые, вобщем не катят, но заглядываются они на самых эффектных девушек. А девушки которым он нравится, не кажутся ему достаточно привлекательными. Так же возможно он меркантилен и ему нравятся обеспеченные девушки. Вобщем этот парень никогда не будет доволен тем что имеет. Для него у соседа всегда трава зеленее. Даже если эта девушка снизойдёт до него, он быстро потеряет к ней интерес.
Кристина Гаврилова
Лучший ответ
Наталья Демченко Могу сказать, что та девушка далеко не красотка, короткая стрижка, мальчишеская фигура. Обычная студентка, не знаю, чем зацепила
"заявил, что ему стало скучно со мной"
А он сам-то хочет второй шанс?
Тут проблема не в том, что ты вариант запасной. А в том, что у вас обоих комплексы.
Ты через чур резкая к нему, не даешь свободы, он наверное чувствует себя скорее собачкой декоративной, нежели парнем в отношениях с тобой.
А что касательно твоего мужика, ну скажем так, заявлять девушке "я не могу выбрать между вами, я еще выбираю" - это критинизм. Если мужчина не может даже в себе определиться, то любая нормальная девушка должна давать от него заднюю. Это именно тот типаж людей, который может кинуть тебя в самый нужный момент.
Dave Gahan
А зачем тебе тот, который не может определиться? Не трать на него время, рядом появится тот у которого ты будешь на 1-ом месте.
Не думаю что стоит жить с осознанием того, что он тебя не любит. Ваши отношения обречены на провал. Лучше молча отпустить его. Чем лезть в его душу и выяснять отношения. Да и не клоун вы, что бы его веселить.
Ксюша Коваль
ой автор ты в запасе, я в такой же ситуации люблю человека очень давно, внимание мое приятно но любви ко мне нет общаемся как друзья, твой хоть одну любит, а тому что у меня все пишут всегда в поиске, пропадает, я тебя понимаю сама так не спеши расставаться будь рядом с ним ты сама увидишь будет он с ней оставь их и пожелай счастья, для тебя это тоже полезно боль всегда урок не спеши удачи тебе.
Дайте шанс парню. Все таки люди ошибаются. И к тому же у них всего лишь было общение по социальным сетям. Просто постарайтесь ему помочь разобраться в себе, станьте более приятной в общении, смейтесь над его шутками даже если они не в тему или глупы, проще говоря поддерживайте его морально. И если он чуткий, то он оценит. Человек всегда нуждается в поддержке!

P.s. это всего лишь совет, если он вам не поможет или усугубит положение, то не проклянайте меня. Спасибо!