Отношения

Смогу ли снова полюбить?

Вообщем ситуация, такая. Я начал встречаться с девушкой, первые серьезные отношения все дела, безумные чувства к ней и вроде как все хорошо и все довольны, но после года отношений появляется ее старый друг с которым она хочет общаться и видно что она хочет что то больше. Тогда нам было только год и вдруг она заявляет что разлюбила меня, я не смог ее отпустить ну и поговоря с тем типом, добился того что она осталось со мной. Но меня начало грызть то что она выбрала его и вообще произошла такая ситуация, она поменялась. Я перестал в ней видеть ту с кем хотел быть всю жизнь рядом, но боялся как то признаться в этом себе, не мог отпустить не знаю почему. В итоге так и прошли еще 2 года, я не был счастлив, но не мог отпустить, я общался с другими девчонками и искал замену, изменял (не надо писать что я мудак и сам виноват во всем ибо изменял, ибо я начал изменять после той ситуации) Постоянные ссоры, скандалы и вот на 4 год отношений, она ушла. Да было сначало дико больно и тд, прошла неделя после разрыва (я начинал уже общаться с другой девушкой) я приехал к ней и попытался все вернуть не знаю зачем, хотя сам понимал, что нет тот это человек с кем я буду счастлив. Она сказала что разлюбила и во всю гуляет с пацанами, я ей не поверил. Потом опять приехал к ней где то через неделю, но уже не было какой то мании вернуть ее, просто хотелось увидеть, она рассказывала как общается с другими, а я не испытывал боли от ее слов, мне было абсолютно все равно. Я перестал к ней ездит и вдуг встречаю новую девушку, вроде вот он мой идеал, тот идеал который я искал 2 года в отношениях с бывшей, она мне понравилась и были сильные чувства к ней. Мы пообщались около месяца, начали встречаться. И вот уже встречаюсь с ней 3 месяц, она меня безумно любит, нет ссор, нет скандалов, мне спокойно с ней и вот же оно то счастье которое я так долго ждал, но чувства мои начали потухать и влюбленность просто прошла. Она меня никак не раздражает, не бесит, мне просто с ней хорошо, но я ее не люблю. Я не хочу ее бросать, я не хочу ей делать больно, да и тем более вести себя как последний мудак с ней. Я не ищу других дам, не хочу изменять ей, врать, но я ее просто не люблю. Мне важно чтобы она была счастлива, как быть в такой ситуации? Возможно ли снова полюбить человека?
" мне просто с ней хорошо, но я ее не люблю. Я не хочу ее бросать, я не хочу ей делать больно, да и тем более вести себя как последний мудак с ней. Я не ищу других дам, не хочу изменять ей, врать, но я ее просто не люблю." - что значит не любишь?

Нет страсти? - страсть всегда тухнет.

Как раз подобная логика, желание заботы о другом человеке, чтобы с ним все было хорошо и т. д. и является любовью в общем-то.
Любовь это в некотором роде спокойное чувство, ты спокоен, ты удовлетворен своей жизнью и хочешь бобра для человека рядом.

Уйти не сделав больно? - никак не сможешь.
ИШ
Инна Шакирова
36 730
Лучший ответ
Николай Фомин Да не хочу от нее уходить, мне хорошо с ней, но просто нет какого то вот всплеска эмоций. В первый раз такое, обычно я осозновал что полюбил, когда появлялся какой то всплеск эмоций, что вот все там жить без нее не могу и тд. Я не знаю вообщем как это передать
Пока себя любишь больше своего партнера, так один и останешься.
Николай Фомин Да вот нет же, в том то и дело, что я не эгоист и хочу чтобы девушка которая рядом со мной была счастлива, я просто не могу полюбить
еще 1000 раз полюбишь
если у вас нет этого, то и не будет
это химия или звезды в ваших натальных картах
как хотите, назовите
но это так
так оно есть и так будет
и так бывает часто
бывает, что люди не любят
но физическое очень сильное влечение
но на нем далеко не уедешь
вот поэтому люди часто женятся или выходят замуж и потом гуляют
потому что нет любви между ними
и быть не может
и все это ерунда, что любовь придет
может, и придет, но не любовь
а жалость и забота, это совсем другое
ЛЗ
Лилия Зуева
6 463
Если к ней хорошо относитесь, то расстаньтесь с новой девушкой, поступите порядочно. Вы полюбите, но надо время, нельзя влюбиться насильно. Возьмите паузу во всех отношениях. Вам надо побыть наедине с самим собой, и станете другим человеком. Не торопите любовь. А, когда она придет, вы поймёте, почувствуете, а сейчас вы просто от скуки убиваете время, и крадете его у других. Подумайте.
Полюбишь.. ещё и не раз... проще относись к этой ситуации. И да только не надо мстить и вымещаться свою боль на других девушках, они то не причём... просто на время отойди от этих мыслей. И все встанет на свои места..

Похожие вопросы