Отношения

Я боюсь мужчин из-за прошлого

Я всю жизнь живу в страхе. Мой отец каждый день избивал мать. Всегда видела их ссоры, пыталась спасти маму, когда была маленькой.
Сейчас я уже взрослая, но я ужасно боюсь отношений и мужчин. Я не говорю, что " Все мужчины ужасные", я никогда не думала даже так. Все люди разные и самое главное это уважение к другому человеку. Но мой страх сильнее меня. Что же делать? Как отпустить этот ужас?
Я всегда стараюсь верить во что-то светлое и доброе, но сейчас мне очень трудно. Дайте совет, пожалуйста.
лол, просто не заводи отношения. серьёзно, от них одни проблемы. спокойно живи в своё удовольствие и забей на мужиков
Борис Сидоров
Лучший ответ
заметила что слово "отношения" во множественном числе? Открою тебе тайну... это потому, что их (отношений) очень много. Бывают неприязненные отношения и даже враждебные... это как у твоих родителей. А бывают приятельские отношения, романтические, платонические и даже сексуальные. Все они полны удовольствий.... Вступай в такие отношения а не как у твоих предков.
Елена Романова
Психолог в помощь.
Кто чего боится тот на то и нарывается вы себя уже настроили, а мне не везёт. меня тоже били, но вырос человеком, а сына пальцем не трогал что анти все в нем, да ещё наркуша. некоторым надо прочистон, вот кому он достанется будет плакать, а мальчик красавец,, а внутри вся душа черная и гнилая, так что норм вы почувствуете сразу, есть уроды их единицы
Вам к психологу
Лев Бородин
ппц.
Ты закрываешь дверь от плохого, но тогда и хорошее не войдет.
Ты в какой стране?
Вы держите этот ужас - Вам его и оптускать.
Не торопите события: отпустите, когда будет пора.
Бояться в лес не ходи....
Ahror Umarov
У меня в детстве было то же самое. С мужчинами у меня ничего не получается, жизнь прожита (45)
Не зная броду не ходят в воду. Надо пробовать и параллельно работать с этим страхом с грамотным специалистом