Отношения
Мужчина обеспечивает еду, платит коммунальные, живем в его квартире, но командует. Стоит ли с ним жить?
Постоянно недовольный: там стол мокрый, вытри, там на бортике машинки гель-порошок пару капель, вытри, и т. д. И все это говорит с очень злобным видом. Что делать? Живем месяц. Я готовлю ему обед и ужин, стараюсь. А он спасибо и не скажет. Так и хочется уехать. Но он работает по 12 часов в сутки без выходных. Наверное, устает, поэтому и злой. Как бы вы поступили?
Устройся на работу и будете все домашние дела делить поровну. А так он прав.
Исключила бы причины для его недовольства.
И посмотрела бы на реакцию.
Если она не изменилась бы - бросила бы такого к чертям собачьим.
Если у мужика после 12 - часового рабочего дня хватает внимания замечать пыль под ободком унитаза - виновата ТОЧНО НЕ женщина, которая её не вытерла)))
А женщина, которая не устраивает в постели, с которой не хочется делиться настроением, которая действительно раздражает уже одним своим видом. Съезжать!
И посмотрела бы на реакцию.
Не любит он тебя.
Просто поговори с ним... Чего гадать? А уж что ответит... так и действуй
Он имеет на это полное право.
Ты на его обеспечении.
У тебя дохера времени, чтобы все нормально убрать. Не нравится вали, ты же в любом случае нахлебник.
А до него кто обеспечивал?
Самой себя надо обеспечивать. Работать и иметь деньги. И не зависеть ни от кого.
А если человек чем-то недоволен, то открывает задницу от стула, сам вытирает, сам вытирает и сам готовит. А не держит второго за домработницу.
В нормальных семьях оба принимают участие в домашних делах. Я, бы с описываемым чмОм даже встречаться не стала, не то чтобы жить или замуж выходить.
Можешь с ним не жить. Твой выбор. Хотя, живешь у него и он тебя обеспечивает. Имеет право командывать.
Передо мной встает картина простого человеческого зла, похожее было в фильмах "Франкенштейн" (старый) и, особенно ярко, в "Догвилле" Ларса фон Триера. Может, он и неплохой человек, кто знает, но вы его раздражаете, так как чувств нет, раздражает ваше присутствие (так как вы не умете интересно общаться), это раздражение он пытается выместить на вас, а так как вы не отвечаете, он наглеет все больше и больше, в конце концов начиная получать некоторое садистское удовольствие от того, что вас мучает. Все хорошее, что вы делаете, начинает восприниматься как должное и перестает замечаться. В то же время вас он воспринимает все больше как мишень для дартса, куда можно всадить дротик и ничего тебе за это не будет. То, что вы от него зависимы, заставляет его наглеть еще больше и быстрее. Все это закончится тем, что вы сбежите. Как в Догвилле-сначала помогали девушке, а потом обратили ее в рабыню и все больше мучали и издевались. А что, удобно. Есть, на ком выместить злобу от повседневной жизни, опасности получить в ответ никакой, а в чем-то даже и кайф мучить кого-то. Просто чтобы жизнь медом не казалась. Мой совет: съезжайте. Если он уже и попросить не может, чтобы вы легли на другой бок (причем наверняка знает о ваших проблемах со сном), а так сильно пихается, то скоро он почувствует, что может и ударить вас без всяких последствий. Если так произойдет, то советую вызвать полицию. И готовьте пути отступления, если вдруг выгонит: имейте телефоны гостиниц, квартир, которые сдают на сутки, возможно, склада-контейнера, где можно было бы оставить вещи. Пожарный вариант, короче.
Ладочка *
в плане того, чтобы изменить его поведение, вариантов никаких, изменения необратимы. Если бы он любил вас, это бы его заставляло сдержтвать себя, вы бы могли угрожать разрывом. А так-вы в полной зависимости от его садистского настроения. Бегите, пока бить не начал. По крайней мере, мне кажется, что к тому идет. Вам-то, конечно, виднее, но главное, чтобы вы были уверены, что если его сильно расстроят на работе, он вас не изобьет из-за того, что вы чихнули, и не изнасилует, потому что покупает еду...
Ладочка *
Наверно, многие бы люди стали себя так вести, если бы постоянно приходилось жить рядом с человеком, который является постоянным источником раздражения. Естественно, что ответное раздражение идет в сторону источника. Ну и жизнь дает тот негатив, который соединяется с раздражением и идет против вас усиленной струей.
Ладочка *
Попробуйте подготовиться к съезду и перед этим выскажите ему все, если он вашими рабскими услугами дорожит хоть немного, то будет стараться измениться, если же выгонит-спокойно уедете. Только ваше рабство является тем единственным, что очень удобно использовать. Вы ему даете секс и все остальное, если и этим он нисколько не дорожит, - бегите.
Ладочка *
Шлюх-то снимать и домработниц с поварами нанимать дороже выйдет, можно и потерпеть вас со всеми вашими недостатками.
Ладочка *
Или просто возьмите и сбегите. будет просить вернуться-сможете выторговать выгодные условия.