Сразу скажу, не надо меня учить жить .. прошу совета по конкретной ситуации :
Дано - мужчина 54 года и женщина 45, встречаются 4 месяца.. мужчина не работает, живет на остатки каких то денег и то вроде они почти закончились, помогает много физически ( дача, дом и пр), морально поддерживает .. сам не лентяй, охотник, рыбак .. руки на месте ..Но - бабок нет почти от слова совсем.. но самое главное что он не горит желанием искать работу.. и вот это пугает.. Не буду лукаво плутать, да.. нужна материальная поддержка от него, так сложилась жизнь сейчас.. не золото бриллианты с машинами, а элементарный минимум ( еда, жкх ), но это очень важно .. Что делать, не понятно .. никогда не сталкивалась с такими людьми, как поступить .. как с ним говорить на эту тему или не говорить вообще..
И ещё об его отношении, типа любит, говорит что хочет чтобы была его женщиной до конца жизни .. строит планы на будущее.. но .. или я так прагматична но деньги в наше время нельзя не замечать..
Отношения
Мужчина не работает, нужен совет
Так и скажи что нищеброды тебе не нужны.
Не будет из него толку, поверьте мне. Расстаться, как можно скорее. Это-не мужик. Зачем Вам такой балласт на всю жизнь? Настоящий Мужик старается заработать побольше для семьи. Замучаетесь Вы с ним, пока не прогоните.
мужик жизнью наслаждается, зачем ему работать? Кормят, поят, дают, жить есть где. Зачем при таком раскладе работать? Так будет всегда, это такой человек, который очень хорошо устроился. По всей видимости он может только помогать по дому, а работать ...работать будете вы))
Учить 45 ти летнюю женщину бесполезно! Я просто скажу своё мнение! Если тебе человек дорог, если хочешь чтобы быть с ним рядом, если просто уважаешь не говоря уже о любви, то нужен компромис, смирись, жизнь быстротечна и в свои 45 другого ты можешь и не найти!
Natali Черницына
О чем и речь .. не бывает всего полностью
есть люди, которые всегда мимо денег.. Блок стоит. и он это как-то оправдывает-он же пользу приносит.. Как правило, люди, которые генетически застряли во временах натурального обмена.. его мозг, генетически обусловленный, так работает и ничего с этим поделать нельзя. Он не альфонс, не паразит.. Так его воспитали .в таких исторических традициях. Так что, если человек нужен как человек-Счастья вам. Если нужна мат. поддержка, то кто мешает встречаться еще и с тем, у кого деньги -не проблема. А ты зациклилась на одном человеке-да, он устраивает по определенным параметрам, НО идеального и универсального нет ничего в Природе. Один хорошо работает руками, другой хорошо зарабатывает или добывает деньги. Мы же не едим только вилкой или только ложкой? Можно, но иногда становится неудобно и мимо рта)).. А хотеть всего и в одном-это жадность)))) Жадность до ВЗЯТЬ... Так что удачи))))
Natali Черницына
Вот тоже так думаю .. До него был с деньгами, а как человек полный ноль .. жить не с кошельком, хотя кушать тоже надо .. Наверное оставить как есть только шоры не надевать, идеалов не бывает .. тем более уже « не шестнадцать»)
Возможно не умеет он с работой. Возьмите и сами его устройте и тогда он будет там пахать раз рукастый, главное устроить его.
Лизик Милашка
он работник, он будет пахать, а деньги все равно мимо будут..
Эту тему нужно обсудить.
Всегда есть выбор. Выберет работать - всё хорошо, выберет не работать, пусть ищет другую женщину.
Делите расходы 50 на 50... ставьте условие хочешь жить со мной - неси затраты... и не забывай там этих отсатков денег, может быть до конца жизни хватит...
Незаметно и старость подкатит. А это болячки, старость и все такое. А на это тоже деньги надо. Молодость и старость-несовместимы. Если вы настроитесь его содержать-важе право Если есть любовь? .
Natali Черницына
Содержать исключено .. по этому и в замешательстве
Работай сама, что тебе мешает
Муж-глава семьи и обязан обеспечивать семью
проверяет на "степень потребления". проверку вы не прошли.
расставайтесь, не портите человеку жизнь, если для вас приоритет - "еда, жкх".
в своем сообщении про его качества и про любовь к нему вы не упомянули ни слова.
Natali Черницына
Пока знакомы 4 месяца, рано ещё говорить о любви и прочем.. но я его очень ценю за человеческие качества..
Да фигня, подожди 4 года-пойдет пенсия и будет у вас совет да любовь...
С молодыми нужно дела иметь, они на все готовы)) а дядька просто от жизни кайфует, дом, огород, рыбалка, молодая женщина)) о какой работе может идти еще разговор?)
Так и сказать, что на голом энтузиазме без финансов в кармане будем мы жить счастливо, но не очень долго. И умрем в один день от голода