Отношения
Подскажите пожалуста как можно встречаться с парнем (и незарозиться) который болеет туберкулёзом ?
-Кстати, здесь могут быть разные формы этого заболевания. Открытая форма и закрытая. -Открытая форма-страшна и ужасна и если ещё у тебя есть предрасположенность к этому заболеванию-99% что, заразишься сама. -Если форма -закрытая то, почему не встречаться то??? -Если человек лечится, принимает все прописанные ему препараты то, заразиться-практически-не возможно... но, надо соблюдать все правила гигиены-у него должна быть своя посуда, с ним-нельзя целоваться в губы.. и. т. д-Вообще, человек здравомыслящий скажет что, заболевание передаётся воздушнокапельным путём и тебе надо очень опасливо общаться с ним, сходить в диспансер и доложить о том, что ты находишься с ним в контакте-тебе пропишут препараты, предохраняющие от риска заболеть, а заодно, доходчиво и внятно объяснят-можно с ним общаться или-нет!
ты больная что ли )) С ним вообще нельзя встречатся
Нужно принимать таблетки для профилактики, делать манту и флюрографию. Короче говоря идти к фтизиатору и консультироваться с ним по этому поводу как контактной, не бойся тебя там не укусят, ты только себе лучше сделаешь.
Закрытая форма!
заразишься, это без вариантов. вопрос времени...
Ты наверное страшна как смертный грех и дура, каких поискать, к таким зараза не липнет, кроме венерической!
если закрытая - то можно. Позырь в сетке литературу по данной болезни. Если открытая, то их вроде в спец. диспансерах держат, хотя я не уверен.
Попробуй. Если любишь, то Удачи тебе, рыжик.
Блин- здоровых что ли мало? этож воздушная болезнь- держись подальше!
1. Проба Манту направлена на определение активности туберкулезной инфекции и не предназначена для постановки диагноза. Отличить период инфицирования от заболевания можно только на основании рентгенобследования и др. методов.
2. Инфицироваться возможно только от больного. Инфицированный МБТ – это здоровый человек. Роль открытой и закрытой формы ТБ в распространении инфекции зависит от локализации. Например, больные закрытой формой туберкулеза легких, в 30 % случаев являются источником инфекции для тесно контактирующих с ними. Понятие закрытости в данном случае определяется разрешающей способностью лабораторных методов исследования. Больной изолированным туберкулезом лимфоузлов, когда нет свищей и нет выделения наружу содержимого лимфоузла, не заразен.
3. Альтернативы пробе Манту пока нет. Информативность ПЦР-диагностики (для выявления периода МБТ-инфицирования) в том виде, в каком она предложена сегодня, не превышает 20-30 %. Штамм МБТ вакцинный или инфекционный выявляется при разных «настройках» ПЦР и проверяются одновременно другими лабораторными методами, которые сегодня находятся в стадии разработки. Индивидуальная диагностика возможна, но носить она будет научный, но не массовый характер. Для массового внедрения нужны дорогостоящие широкомасштабные исследования и «отработка условий» тестирования.
Информативность пробы Манту составляет 70-80 %, а при одновременном проведении иммунохроматографии, по данным отдельных авторов, информативность туберкулинодиагностики можно увеличить всего лишь на 8 %. Вывод, информативность иммунохроматографии в период инфицированности составляет только 8 %!!!
Проба Суслова - фотогистохимический метод: в каплю крови на предметном стекле вводится комплексон и туберкулин, которые дают комковатый рисунок - по характеру рисунка выносится заключение - положительный, сомнительный или отрицательный результат. Формирование рисунка зависит от очень многих факторов, в том числе и атмосферных характеристик. Чувствительность метода Суслова у больных туберкулезом детей (по данным исследований нашей клиники - метод слепой рандомизации) не превышает 50 %, у инфицированных микобактериями туберкулеза детей – 23,8 %, что также не позволяет рекомендовать тест для массового скрининга и индивидуальной диагностики периода инфицированности у детей.
Честно? Только через стекло.