«В этом возрасте нужно учиться» - а как отношения мешают учебе? Как по мне только помогают двигаться вперёд, добиваться своих целей.
«Это все несерьёзно» - я понимаю, что таковых серьёзных отношений быть в возрасте 15-ти лет не может, но могут быть серьёзные намерения, что зависит от человека.
Я просто не понимаю вот этих выходок со стороны якобы «мудрых» людей, про отношения в подростовом возрасте. Либо сами впутались в своё время в хреновые отношения, которые максимум продлились месяц, либо в этом возрасте ещё в игрушки играли.
Отношения
Почему многие «взрослые» люди негативно относятся к отношениям в подростовом возрасте?
Потому что не хотят содержать ещё и их детей)
Марк Марк
Если нужны деньги- человек может и сам заработать, уже не важно будет, сколько ему лет, только работу найти до 16 лет сложновато.
Это высокомерие и снобизм взрослых. Типа, мы мудрые и опытные, а ты еще глупый мальчишка (глупая девчонка), и поэтому слушай нас. И еще боятся, что молодые по своей "неопытности" наделают всяких необдуманных дел.
В современном мире подросткам в отношениях очень сложно удержаться от секса. Гормоны, сми, глянцевые журналы, рассказы друзей, не всегда правдивые... все говорит о том, что это круто. Подростки в лучшем случае думают о контрацепции. Но не все и не всегда. И очень немногие думают о том, какую душевную боль они могут причинить в случае разрыва.
Отношения на уровне ходить в кино и держаться за ручки - это здорово, это по возрасту, в этом есть романтика, это позволяет набраться опыта общения и научиться управляться с эмоциями и переживаниями. Вопрос - на сколько вас хватит) А развиваться дальше любовным отношениям в этом возрасте некуда. Поэтому у дружеских есть гораздо больше возможностей) Им возраст - вообще не помеха)
Марк Марк
Ну меня с молодым человеком пока хватает, больше, чем за год отношений оба друг другу помогли достичь маленьких, но высот.
В конце концов поддержка и понимание от человека, которого ты любишь- самая эффективная.
Не знаю почему, может забыли, что сами были подростками
То что натворят подростки своими марсианскими микроорганизмами, не расхлебать никаким взрослым.
Посему - Равняйсь! Смирно!! Слушай мою команду..
Марк Марк
И что же они натворят?
А возможно знают, к чему приводят такие отношения: незащищённый секс-ранняя беременность-отсутствие образования-и далее по нарастающей. Выход есть, конечно, если родители возьмут большую половину нагрузки за финансирование этих отношений. Но зачастую этого не происходит и мы имеем возможность наблюдать, как во всём этом котле страдают именно те внебрачные дети, родители которых нужно ещё самим воспитывать...
Отношения могут быть, но в них нужно проводить чёткую грань, которая не должна препятствовать учёбе.
Марк Марк
Финансирование... работать, подрабатывать самому нужно, а не полностью зависеть от родителей.
А о методах контрацепции говорят в 8 классе на уроках биологии, как и проходят, что такое беременность, как она возникает.
Если бы у всех было такое понятие, как у вас, то можно было бы и не переживать)
Марк Марк
Не, ну соглашусь, много «ветренных голов» в моём возрасте. Но всех же под одну гребёнку ...
если ребята адекватные - норм...
Не обижайтесь на них. Это в Ваших интересах. Постарайтесь с ними откровенно поговорить, что, к примеру у вас серьезные отношения и детей в ближайшее время не планируете. Ну и познакомить желательно.
Марк Марк
Ну речь шла не про моих или родителей парня, а просто о бурно-реагирующих людях, которые говорят: „Отношения в 14(15-16), куда катиться этот мир?»
Я не стал читать все описание, потому что уже хочу спать. Но в детстве у меня было тоже самое, откуда у меня во взрослой жизни пошла сложность контакта с противоположным полом, но это все исправимо. Видимо это идет из СССР. Сперва на ноги встать, а уже потом жену искать. Но это не точно
Марк Марк
А можно «встать на ноги» с человеком, помогая друг другу. Так больше шансов и успехов достичь.
Здесь нет ничего плохо. Главное чтобы в етом возрасте не было половых отношений.
Они просто не понимают
Марк Марк
Говорю же, скорее сами в своё время перетерпели якобы «отношения»