Отношения

Как наладить отношения с мужем

Всем привет. С мужем в браке 1,5 года, вместе 3 года, есть ребенок. За этот год стали часто ссорится, не понимаем друг друга, много претензий, ругаемся, при этом мы любим друг друга и хотим все исправить. Что посоветуете? Как справится с этим негативом? Возможно справиться самим или обратиться к семейномому психологу?
Возможно вы стали слишком вспыльчивы. Попробуйте с ним соглашаться. Если ситуация не изменится- возможно, вянут помидоры)
Людмила Сагирова
Лучший ответ
при СССР самый лучший психолог это бутылка водки и соседи... любви нет... есть влюблённость... 3...5...7.12 лет... а потом ответственность за семью... я жизнь отдам... а чтоб разнообразить отношения... меняй позы
Гани Оразбаев
Рогами не надо упираться !!
все все держится на женской интуиции.... мудрости ...
меньше слов должно исходить от любимой... а мужчина и так больше молчит....
Отправляйтесь в совместное путешествие с экстримом, типа горы или сплав по реке.
Виктор Эм
Елена Едукова-Ощаповская Ага)) и там подерутся ещё))
От себя не уедешь)
Женек Казанцев С ребенком в экстримальное особо не поедешь :)
Самый лучший способ-психолог. Кризис 3-х лет никто не отменял, но неумение найти общий язык-это плохо. Потому что одни и те же проблемы Вы видите по разному.
Ирина Бирина
Надо домашний уют, комфорт, вкусная еда, секс, и побольше денег.
Психолог вам нихера не поможет, только будет бюджет урезать...
Быт заел. Да разведитесь. Если любите - станет легче. Если любви нет - тогда ничего не поделать. Некоторые после развода опять становятся пылкими влюбленными.
Почитал предыдущие вопросы: у вас какой то вымученный брак. Так не любят.
Elvira Lee
часто ссоритесь по причине чего? надо разбираться и договариваться. если ссора из-за того, что посуда в раковине со вчерашнего вечера стоит, или обувь в коридоре брошена и не помыта-это одно, если на соседку заглядывается или соседа, не переносит появления тёщи или свекрови-это другое. а так что можно посоветовать? как только ссора начинается, то говорить фразу: давай помолчим. и молчать до утра. а утром общение как ничего не случилось
Яна Снигирева
Если Вы не те, у кого в споре рождается истина, договоритесь откладывать обсуждение проблемы до наступления спокойствия. И честно пытаться смотреть на нее с обеих сторон. Постарайтесь услышать друг друга. Почему для другого это важно? И научитесь поступаться неважным) Обычно уступать - женское дело :( Но можно это делать красиво и набирать очки в свою пользу)
Смотря какие претензии. Если один супруг вырос в чистоте и привык жить в ней, а другой в свинарнике, то вы не совместимы, это не возможно исправить. Совместимость надо было выяснять во время знакомства, до свадьбы, смотреть как живут его родители, как они его воспитали и подходит ли это вам.
Глобально, есть 4 вещи, составляющие фундамент семьи:
1 Совместимость в сексе. Если вам секс нужен 2-3 раза в день, а парню 1 раз в неделю - вы не совместимы и свадьба будет приговором.
2 Совместимость в быту. Один привык мыть посуду сразу, а другой привык её копить неделями - вы не совместимы, вы разосрётесь с годами из-за этого.
3 Совместимость в образах жизни. Если вы домоседка, а парню нравиться всё время где-то мотаться, путешествовать, вообще не бывать дома - никакой семьи априори быть не может.
4 Совместимость природных ролей. Важно что бы мужчина занимал мужскую роль, а девушка женскую. Бывает, что женщины выкатывают яйца на мужское поле и начинают бороться со своим мужчиной за лидерство - тут тоже никакого будущего у пары нет. Или парень не ведет себя по мужски, не решает вопросы семьи.
Вот 4 критерия, до свадьбы, в период знакомства надо говорить не о всякой херне типо фильмов, музыке, а выяснять свою совместимость. Не витать в облаках, ой люблю, люблю, а думать башкой, что за человек рядом с вами, подходит он вам или нет? Вы в слепую бездумно выскочили замуж, родили ребенка, а теперь у вас проблемы. Всё закономерно.
Ална Бабй
Конаныхин Александр А вот соглашусь)
Даже теряюсь, что добавить))
Прям щас скопипастю себе куда-нибудь)))
В течении года после родов у женщины крышу сносит.
Адаптируется к новым условиям. Тяжёлый период.
Потом легче )
Вера Колядова
Язык твой враг. Не можешь молчать иди к психологу.
Виктор Богуш
никак. Только развод.
Сергей Зорин
Либо к психологу, либо описать проблему здесь, но более подробно. Хотя мне кажется, что здесь путёвого совета не дадут
Если у вас возникли серьезные разногласия, не нужно реагировать на все молчанием. Так вы только покажете, что вы несчастны и хотите сделать вашего спутника тоже несчастным. Может, он или она даже не понимает до конца ваших чувств и желаний.

Возможно, вам необходимо все обсудить. Приходилось ли вам открывать дверь, которая долгое время была закрытой? Дверь с ржавыми петлями поддается не сразу и открывается со скрипом. Но что, если через дверь часто ходят и ее петли хорошо смазаны? Открывать ее легко. То же можно сказать и об образной двери, открывающей путь к общению. Поддерживая открытость в общении и проявляя любовь, которая действует подобно смазке для петель, вы научитесь более свободно выражать свои мысли, даже если предстоит уладить самые серьезные разногласия.

Когда-то нужно начинать. Возможно, чтобы научиться хорошо понимать друг друга, поначалу потребуется немало усилий. Не сдавайтесь. Со временем вам будет легче ладить друг с другом и достигать взаимопонимания.
Скиньте почту, я, кажется, знаю, как вам помочь)
Только к семейному психологу. Нужен третий человек не заинтересованный
Больше молчи на всё