Отношения

Как мне поступить в моей ситуации? Девушка хочет меня бросить и поставила ультиматум.

Встречаемся год. Полтора года назад я вернулся из армии. После этого я познакомился со своей девушкой, работал все это время. Сейчас поступил в командное училище в нашем же городе. Буду 4 года курсантом. Девушка тоже подала документы, но в обычный колледж, но не прошла по баллам. Сейчас она находится в депрессии и я всеми силами её поддерживаю и нахожусь рядом как могу.
Сегодня мне поставила ультиматум либо моя учёба, либо она и всё. А я её очень сильно люблю, но учёбу бросать не хочу и забирать документы, я хотел исполнить свою детскую мечту и стать офицером. И чтобы мы были обеспечены всем. Военнослужащие получают достойное денежное довольствие. А гражданской работы в нашем городе мало. Как мне поступить? Бросить учёбу или все же идти к своей мечте. Потом я уже не смогу поступить. У нас в училище ограничение, до 24 лет поступают те, кто прошёл службу в армии, это я. А мне уже 23 года. Девушке 19.
N.
Nava ....
Выбирайте учебу, девушки еще будут, не тупите, как я в вашем возрасте, исполняйте мечты. В свое время не поехал из за девушки в Европу на практику, а родители настаивали, но я принял свое решение, а девушка потом бросила меня спустя 4 года, вот так вот.
Леночка Логинова
Лучший ответ
Да надо бабу бросать, которая ставит такие ультиматумы. Она тебе жизнь испортит, потом бросит, если так поступает. Она уже в свои 19 такая дрянь, что будет потом неизвестно. Не бойся потерять её. С такой намучаешься ещё, это тебе кажется, что вы всегда будете счастливы вместе. Это пройдет
Девушка явно, не адекватная! Она выдвигает не обоснованные требования. Учиться не бросай!
Дарья Кашаба
;-) решать тебе... Скажу лишь, что одна из девушек гораздо позже сказала: "А зачем ты меня послушал? Ты же был старше, умнее... Мало ли что может девчонка наговорить?"
Kazybek_ Tazhigul
Ничего себе, она ставит тебе условия, значит был перескок через стадии, и давно она уже не девушка, а ожп . Многих мужчин с детства привили, что девушку или женщину надо искать фонаричком, что это нечто, к которой надо уступать, уважать, прощать, давать цветы, не обижать, подавать руку, завоевывать, платить за них, в общем поклоняться к вакине. Но учти!!  юбка и семья это не свет мира и не остриё клина, не самоценность и самоцель, а то, что помогает тебе жить комфортно и хорошо. Если не помогает – значит ты очень ошибся с выбором. Если требует заземлиться на юбке – значит ты очень ошибся с выбором. «Самое главное для мужчины – семья!» это не более чем попытка натянуть на тебя собственные ценности. Реализация мужчины во внешнем мире, вне семьи – это не только нормально, но и единственно возможный вариант. Нет ничего скучнее и нелепее мужчины, для которого «отношенечки» составляют смысл жизни.
...
Ведь ты решил жить по условиям девушки или женщины, следуешь их "розовым мечтам" настоящих мущинок, даришь цветы, признаешься в любви, провожая говоришь комплименты итд, делаешь предложения руки и сердца,  то она сольет тебя, так как у каждой инстинкт быть с доминирующим, который ей поставит условия и задачи, что ее инстинкты определят в нем лидера, за которым они ощутят себя защищенными и сочтут родить от него крепких и здоровых детей, что удовлетворят в себе еще один инстинкт -- материнский.
...
учитывай, что у каждой девушки и женщины в списке в реале или в сети за 1000 поклонников, из-за этого ,  каждая в сайтах знакомств и в реале уже с потребительским складом ума с 14 лет понимаешь, так как каждой необходимо выбирать одного, поэтому важно выбрать самого обеспеченного из этого числа. Отсюда у каждой растет самооценка и вера в свою востребованность, что развалят семью или отношения от скуки не 1 раз. А это деффектность к серьезным отношениям, а уж тем более к обществу.
Про официальный брак "узаконенный грабеж" сегодня в условиях антимужских законов и речи быть не может, тем более с такой женщиной или девушкой .
☆☆
Поэтому они относятся к мужчинам не серьезно, так как они привиты, что мужчины им должны, и когда мужчина в чем. то не устроит, то она с легкостью словно меняя перчатки меняет мужчин, а это ее приведет к одиночеству и к деградации..
⚠⚠⚠
Между тобой и девушкой/женщиной 10 шагов. и если ты сделал 5, и никого не встретил, то оборачивайся и уходи. либо она не заинтересована в тебе или хочет прогнуть под ништяки и вкладывания, а это признак ресурсного отношения, а значит вера в свою востребованность огромная, что развалит отношения от скуки
Елена Панченко
Потом она еще какую нить мутату придумает. Ответь себе на вопрос, почему существует женская лига в шашках и шахматах? Будешь успешно учиться, ходить в увольнения каждые выходные. И будут девушки висеть как груши на заборе вашего командного училища. Как будущий офицер. Мгновенно оцени обстановку. Сколько в стране командных училищ и сколько в стране девушек 19 лет, где потеря важнее? Учти офицеру вверяются жизни и смерти подчинённых, тут не до соплей.
А вы жениться так рано хотите? Если нет, то учитесь. Живите своим умом, а не девушек.
K.
Katherine .
Говорите с ней. Возможно, она так делает не оттого что не поступила сама, а ей не нравится специальность военного.
Если действительно причина та, что Вы назвали: ставьте встречный ультиматум: или поступает на учёбу Ваша девушка, или идёт в жопу.
Поверьте, молодой человек, если девушка Вас не любит - никакие уступки и церемонии не исправят это. А если любит - не станет ломать Ваше счастье.
Бросишь учёбу, рано или поздно она уйдёт, из- за нехватки денег.
Светлана Зиновьева Она просто уйдет, поняв, что одним может манипулировать, сможет и другим
Учись
Будешь Курсантом
Найдешь единственную
У неё в 19 ещё ветерок в голове
Я даже не читая текст скажу девушка ставящая ультимат мужчине обречена на несчастья!
Учиться. Тут даже не обсуждается.
Извини конечно, я понимаю что гормоны, любовь, секс, все дела.
Но после таких ультиматумов, сразу разворачиваешься и уходишь. Человек который говорит такую чушь, ставит себя на первое место, а ты же становишься на последнее, тем более если она не думает о будущем, хоть ты подумай.