Отношения

Почему женщина может долго терпеть, а потом резко уйти?

С вами было так?
Такова природа женщины. И это — одна из сильных сторон слабой и прекрасной половины человечества. Женщина может долго терпеть мужчину, точнее, не его самого, а те качества, которые ей в нём не нравятся, надеясь на то, что она может «достучаться» до него, донести своё понимание, дабы он понял то, в чём был неправ и исправился. Но мужчины имеют иную психологию, нежели женщины, поэтому и говорится, что все мы — как существа с разных планет. И то, что для женщины может казаться само собой очевидным, на деле совсем не очевидно для мужчин. Поэтому женщине нужно уметь (а для этого — учиться) объяснять, доносить до мужчин свою позицию. Но делать это надо не «в лоб», а с женской мудростью — в обход, ненавязчиво, мягко. И чаще всего женщина находит ключ к мужчине. Однако иногда встречаются особо упёртые (или, лучше сказать, упоротые) мужики, до которых достучаться невозможно, так как они, даже понимая свою неправоту, буду упрямо стоять на своём. И делать это в ущерб отношениям. То есть, к примеру, какие-то слабости и ошибки можно терпеть, но хамство и унижения женщины ей терпеть нельзя ни в коем случае. И в этой ситуации будет самым правильным такого мужика оставить наедине с его тараканами, хамством и неадекватностью. Правда, все женщины — разные и у каждой — свои причины и обстоятельства. Иногда женщины бывают неправы, оставляя мужчин. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.
Egorys Egorys
Лучший ответ
Приняла для себя решение.. к которому видимо долго шла
Конечно было) нас же убеждают вокруг, что мы существа эмоциональные, сдуру творим фигни. вот и накручиваем себя, мол "погорячилась наверное". и без конца надеемся, что всё изменится в лучшую сторону. а оно зачастую и не меняется, потому что этого должны хотеть оба, а не кто-то одна)
Ольга Мащлякевич Вы правы... Но иногда мужчины доводят до состояния зависимости и начинают диктовать свои правила, при этом начинаешь чувствовать себя ничтожеством, хотя понимаешь что что то тут не так, но уйти не можешь
ждет перемен
Не только женщина...
Наталья Рудова
Судьба у женщины такая - терпеть долго, резко уходят женщины и то когда есть куда идти.
нашла другого
Redison ***