Отношения

Говорят "бьёт-значит любит", откуда такое дебильное высказывание?

Это выссказывание пошло стех далёких времён, когда на Руси били женщин, а они себя успокаивали этим. Говорили: "Бьёт, значит, любит" Я считаю, что когда мужчина бьёт женщину- он просто слабак. И пытается хоть как-то утешить своё самолюбие, причиняя боль тому человеку, который не сможет ответьть.
Алексей Мищенко
Лучший ответ
Бьёт-значит считает своей, значит она ему не безразлична, а наоборот-вызывает сильные эмоции и чувства.
это не моё мнение, просто пытаюсь рассуждать.
Сережа Коваль
Это безхарактерные женщины придумали оправдание себе - что бы от идиотов не уходить..
Иришка Ложко
Мазохистки придумали)))
Неудачницы себя им утешают
Не знаю.... Но оно действительно дебильное!!!!
от дебилов и пошло))))
Гульмира @
от дебилов. И от времен домостроя. Это уже в прошлом давным давно. Только дебилы продолжают так говорить
Из прошлого, когда с мнением женщин не считались и т. д и т. п.
это с пещернных времён, когда дикий мужщина брал дубинку и добывал себе женщину... а в колхозные времена, ухаживания были пережитком буржуазии, поэтому дикие мужщины баб по попцу шёпали, если в ответ вв глаз даст-значит взаимная любовь!
а по-моему было ревнует значит любит... а бьёт это уже дебилы перекрутили
Ужасное высказывание.
Это не любовь точно....
Наталья C
от тех кто страдает, которые сами не знают от чего!
Бьют идиоты слабоки и неуверенные в себе а мужчина никогда не ударит женщину
не от любви это точно, от ревности