Отношения

Вам не кажется, что у мужиков слишком много прав?

Вам не кажется, что мужиков пора на место поставить юридически? А то, спят со всеми подряд, детей бросают, алименты не платят, не женятся. Если не женился, может избежать любой ответственности. Почему, мужики не несут никакой ответственности за свои поступки, не моральной, не физической?
Лена Данько
Юридически-то всё на месте, просто законы плохо работают и тётки дофига позволяют и хреново головой думают.
Екатерина Бузовская
Лучший ответ
Вообще-то, за изнасилование сажают, а если по обоюдному согласию - то это по обоюдному согласию, оба несут ответственность, не только мужчина, как вы хотите на него всю ответственность свою перевесить)

"спят со всеми подряд" - где состав преступления, собственно?
"детей бросают" - если ребёнок внебрачный, то какое он вообще имеет отношение к мужчине? женщина может от кого угодно залететь и кого угодно обвинить)
"алименты не платят" - для начала докажите, что ребёнок от этого мужчины, а то иначе легко можно повесить на невиновного чужие алименты.
"не женятся" - ЛОООООЛ. Какой это закон обязывает после 18 лет в обязательном порядке жениться?)))

Так что по законам - всё чисто, вы просто хотите в законах побольше лазеек, через которые можно легко подставить любого невиновного человека)
Лена Данько Если по обоюдному согласию, то ответственность несёт только женщина. (Вспомните кавказ, женщина переспала, она будет за это отвечать всю жизнь, а мужчина "ай красавчик!" И России женщина если спит она шлюха, а мужчина "ай красавчик!" Хотя у неё может 1 мужчина, а у него женщин 10)
Лена Данько Но у нас и закон и общественное мнение ВСЕГДА на стороне мужчин
Лена Данько 2) Спят со всеми подряд, нет состава преступления" -должен быть. За аморальное поведение, типа того.
Лена Данько 3) Если ребёнок внебрачный, какое отношение он имеет к мужчине?" - БИОЛОГИЧЕСКОЕ, но по закону отвечать за своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребёнка нельзя заставить. У нас всё доброльно для мужчин, а для женщин нет
Лена Данько 4) Вы сначала докажите, что ребёнок его" -почему мужчину нельзя принудительно заставить сдать ДНК? Почему мужчина МОЖЕТ избежать ответственности? Но этот пункт был к тому, что у нас 99% мужиков воняют, что их ущемляют в правах из-за 2000р алиментов. Вот я думаю, не до х** у них прав?
Лена Данько 5) "Не женятся и никакой закон не обязывает"- в том. и дело, что можно написать такой закон, просто мужчинам это НЕ ВЫГОДНО. и не надо здесь в клоунаду всё превращать, 18летних никто жениться не заставляет. Сделал предложение- пишешь расписку о намерениях и принудительно женишься по этой расписке. Можешь разводиться хоть на следующий день, но все обязательства после развода унесёшь. Хотя ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ЖЕНОЙ НЕТ.
Лена Данько 6) Лазейки, по которым можно подставить невинного" -не бывает невинных. Если бы был закон за аморальное поведение, у каждого мужика к 25 годам на 3 пожизненных срока вины было бы.
законы вообще кто нибудь читает... или все лишь любят покричать о неравноправии
постоянно читаю в новостях о том, как фемки орут о законе защиты от бытового насилия... этот закон есть, функционирует кучу лет, но сложно же читать, много букв сложных, выражений
куча законов защищающую женщину, в тоже время полное юридическое неравноправие для мужчин, примеры? возьму парочку
первый о том, что в случае развода ребенок забирает женщина, есть возраст, когда ребенок сам в праве решать с кем жить... но это с 10 лет, т. е. до этого времени мужчина никак не сможет с помощью закона ребенка оставить себе! более того, по другому закону родитель может запретить видеться с ребенком... т. е. если отец приблизится к нему - подать заявление в полицию/суд
второй о изнасиловании, знаешь сколько мужчин шантажируют изнасилованием разные женщины? ведь ничего доказывать особо не надо, но если мужчина попробует сделать тоже самое? что будет? ничего?
а знаете сколько еще примеров можно собрать из наших законов, этикете... и воспитании, где мужчина будто вообще не человек

ед. разница в правах для вас от нас это возможность работать в шахте... и подобной работе
Есть поступок и его последствия. Законы причинно следственной связи проследить не просто. Но можно.
Т,
Таня ,,,
Лена Данько Почему у мужчин НИКОГДА нет последствий? Мужчина может соскочить на любом этапе. Познакомился, признался в любви, на след день разлюил и бросил - никакой ответственности. Переспал, на след день бросил - никакой ответственности. Сделал ребёнка и бросил никакой ответственности. Или у нас причинно следственные связи только для женщин?
а почему М должен жениться? что бы вступить в общение с матриархальным законом и этой матриархальной шушерой?
Лена Данько Чтобы у М не было иллюзии власти. Хочешь секса женись. И вообще, женись, чтобы приносить пользу своей госпоже.
Лена Данько Единственное оправдание существования мужчин, это достойно и покорно служить женщине.
может это вы со всеми спите и хотите залететь быстрее