Отношения
Прочитала недавно про "Стокгольмский синдром" и поняла, что это примеримо к моей жизни. Помогите разобраться. Как?
Как понять свое состояние. Встречалась с человеком который полностью руководил моей жизнью. Говорил что и когда делать, вплоть до того когда есть и спать. Много лет встречались ни рыба ни мясо и в ЗАГС не звал и жить в месте почти не жили, но шаг в лево шаг в право растрел, а прыжок вверх расматривался как попытка улететь. И слезы были и за волосы таскал, сначала кнут потом пряник. ВСЕ родственики и друзья вертели пальцем у виска и говорили как же можно с таким жить, а я искала опровдания всем его поступкам, рукоприкладствам и обманам. Устала сил нет. Последнюю волю в кулак собрала и ушла (хотя и я наверное не сахар) и ему надо найти другую даму. Но.. вот уже два месяца его нет и вроде свобода, живи как хочу, не отчитывайся никому, да и за волосы ни кто не таскает и морду не бьют, а мне как буд-то кислород перекрыли, скучаю, плачу и надеюсь позвонит, и остальные (мужчины) которые проявляют интерес противны, и во всех его глаза ищу. Похудела на 7кг, из дому не выхожу, только в магаз и на работу.. депресия началась и все не интересно, только его видеть хочу. Так и не девочка уже за 30 закатилось. Как быть? Помогите.
Так бывает в 98% выхода из абьюзных отношений, первое время эйфория, а потом депрессия и "ломка". Можешь это сама пережить, а можешь обратиться к хорошему психологу или невропатологу и он выпишет тебе антидепрессанты.
Причина этого состояния в том, что этот человек сильно переломал тебя и ты привыкла жить в постоянном стрессе. А сейчас твой организм и психика перестраиваются.
Только не нарвись на плохого врача, который будет тебе про "семейные ценности" втюхивать, сейчас очень много таких умников с купленными дипломами. Лучше обратись к невропатологу, он чисто таблетки выпишет в данной ситуации, а с остальным ты сама справишься
жизненный сценарий у тебя так построен что без контроля скучно жить
Ольга Корносенко
А подробне можно, с чего Вы так решили?
А это ты неподумамши.! вот так вот, не подумала о том, а что мне потом делать, когда я от него уйду..!? что делать со своей свободой!? Ведь там по тебе ногами ходили, вытирали об тебя их, плевали тебе в душу и тело мяли, и нервы мотали. а решив избавиться от тирана ты не подумала, что ты станешь делать выздоровев!? Хочешь сорвет! - Найди молоденького парня и обучи его для девчат, - как и что следует делать,, чтобы мы от него были без ума! сама - то знаешь..? Мне 33..! Я ещё не мята..! А пятого поднимаю..! -Опыт надо!? -Катька я!
"Стокгольмский синдром" сразу говорю что нет не применимо, с доступом к информации каждый ипохондрик мнительный придумал себе по 15-20 диагнозов. Женщины в таких ситуация ни до ни после подобных отношений без серьезной работы со специалистом проанализировать их неспособны, если ты задаешься вопросами в духе "хорошо это для меня или плохо?" - это уже исключает подавление твоей личности. И еще, жертвы подобных отношений НИКОГДА не уходят самостоятельно, либо случается какой-нибудь криминал либо близкие вытаскивают.
Ольга Корносенко
Наверное я плохо изъяснила вопрос. Я работала с психологом и уходила несколько раз, но он находил меня и я перставала обьщаться с психологом говорит он "мозг запутывает",он ругался. И говорил что бы я слушала только его, что он равня Богу и все что ни делает почти свято. Да я ипохондрик и я ходила в группу женщин переживших насилие, мне казалось что мне помогают и тут он возвращался и я шла за ним.. и далее я уже обьяснила в коменте для вопроса что теперь твориться и психолог мне звонит, но я не уверена что мне помогут..
Ольга Корносенко
Я думаю если он вернеться, я буду с ним, но так же как и всегда уйдут и мои силы. Палка о двух концах и хочу его вощвращения и боюсь и похоже психологам не верю, очтались только люди, не знакомые и их мнение. Спасибо что прочитали.