Я попал в не очень хорошее положение мягко говоря.
Я уже второй год встречаюсь с девушкой, но в последнее время все стало сложно..
Я уехал в Москву учится (не по своей воле), а она осталась там, дома. Мой отъезд совпал с ее начинающейся апатии, а в дальнейшем депрессии. Я не хотел уезжать, но меня заставили родители, я еще не был уверен, что та профессия не моя, и теперь я хочу домой. К слову о наших отношениях, чтобы она не казалась не серъезной. До ее прихода в мою жизнь, у меня не было желаний, цели и амбиций и подумывал о суициде. У нее были точно такие же проблемы..
Вот, мы начинаем встречаться проходит много времени, и желание о суициде практически нет: у нас появились совместные мечты, желания и смысл жизни, в лице друг друга
Вот, она уже в депрессии глубоко, а я учусь на профессию, которая мне не интересна и т. д и т. п, хочу перепоступить в ВУЗ другой. И вот, я говорю, что не смогу учиться и т. д и т. п ибо профессия мне не подходит, и говорю, что хочу приехать домой, а вслед году переехать учится в Питер, где я приметил вуз один, да и всегда хотел там жить. Дело идет, и родители думают, что я не хочу учиться из-за моей девушку, что она мол мной управляет, что я бесхрбетный, что она меня уговорила поехать в Питер с ней, а она хотела тоже в Питер.
Теперь отец говорит, что в Питер не пустит (думает, что в Питер я хочу из-за нее), говорит что с ней никуда поеду, а она хочет ехать по своим же причинам, а я по своим, да и впринципе нам бы вдвоем было бы хорошо. Но родители собираются насильно держать меня дома, хотя я уже совершеннолетний, лишить меня моих мечт, цели и т. д, только потому, что я не захотел учиттся там, где они сами меня запихнули
Помогите хотя бы словами люди.. может кто сталкивался с этим.. чувству себя потерянным, и боюсь, что мысли суицида снова съедят меня без поддержки моей девушки.
Отношения
Мне нужна помощь. Мне нужен совет...
Я жутко извиняюсь, но как можно показывать себя таким убогим, который жалуется на то, что у него там мысли про суицид вернуться и одно утешение у него девушка, тебе самому то не противно?)
Elguja Papalashvili
Быть противным самому себе, потому что я не сказал родителям "нет", когда меня отправляли учиться, в то время, как моей девушке нужна было поддержка и опора, а я ее оставил. Да тогда, я вполлне себе противен за свою бесхребетность. А вот за то, что другой человек дает мне стимул развиваться и иметь какую-либо мечту - нет. Если у тебя нет ответа на мой вопрос, бро, можешь пройти мимо
Нифига се у тебя родители деспоты какие-то. Это распространенный прием, обвинять тебя или твоих друзей/девушку в том, что они тобой помыкают, хотя помыкают как раз таки сами родители. Выходит, что если хочешь жить по сердцу, то путь твой будет непростым - самостоятельно ехать в Питер и пытаться прожить там без родительской поддержки. Но зато ты будешь себя уважать.
Elguja Papalashvili
Увы, но это так. По-тихоньку у меня начинается ненависть к родителям, как бы я это не не хотел
в принципе я вижу что родители хотят тебе хорошей жизни... хотят защитить от всего... даже от тебя самого... потому ты и о суициде задумывался - потому что носятся с тобой много. жалко родоков твоих - они придумали сценарий твоей жизни и не хотят видеть что ребенок не игрушка а самостоятельный мужчина.... что тебе посоветовать... или слушайся родителей, или делай как ТЫ считаешь нужным, но тогда готовься оказаться без финансовой помощи. Потому что если ребенок не слушается, то родители денег не дают что бы ребенок вернулся к ним под крыло, под их ласку и заботу. Решать тебе - самому прокладывать свой путь сквозь эту не часто добрую жизнь... или оставаться под заботой родителей
Elguja Papalashvili
В целом, я почти что устроился на работу с хорошей зарплатой, не жду подачек от родителей, да и этого не дадут. Я просто волнуюс еще, что будет, если я уеду в Питер, вопреки их требованиям и т. д.
МНОГА БУКАФ ЧЕТАТЬ ЛИНИВА
Сочувствую. Твои родители думают что имеют право решать за тебя. На твоём месте, я бы поговорила с ними. Постарайся сделать это спокойно. Скажи, что ты понимаешь, что они хотят как лучше, но они не могут решать за тебя. В конце концов они сломают тебе жизнь. Ты будешь работать на работе которую ненавидишь, и потеряешь человека которого любишь. Да и то, не факт что ты пойдешь работать по профессии, и все эти мучения будут напрасны. Если они не поймут, то придётся поступать самостоятельно, искать жильё и работу.
Elguja Papalashvili
Спасибо за ответ, я вам очень благодарен. Слышать такие слова в минуты отчаяния очень помогает
Я пытался с ними поговорить, но они ни в какую не хотят меня выслушать, особенно отец. Я им твержу, что я принимаю решение сам, что я давно не мальчик и давно все понимаю. Плюс, кажется я нашел работу за 80к в месяц, может это сыграет роль.. не знаю. Но спасибо еще раз за комментарий
Я не твой родитель, но тебе нужно к психотерапевту обратиться т. к. у тебя могут быть дурные мысли по совсем другой причине! Я тоже раньше думал, что без девушки - боль, но когда находишь себя в каком-то интересном занятии, то боль уходит, пускай хоть на какое-то время... Родители пытаются тоже хорошо тебе сделать, хотят, чтобы ты стал человеком, а учиться всем лень и жутко противно) Пойми, ну твоя не может быть той единственной, которая держала тебя бы в тонусе! Для того, чтобы сохранять свой разум, тебе нужно попить лёгкие успокаивающие, либо пойти к психиатру проконсультироваться! Но в целом отчасти и ты прав, что хочешь жить -как ты хочешь. Но ты подумай, где лучше выгода! Ведь любовь может пройти, а деньги всегда пригодятся.
Elguja Papalashvili
Да, конечно понимаю, что родители хотят лучшего для меня. Но, дело в том, что они будут указывать, как мне жить. Я хочу учиться, я не хочу просиживать штаны, я просто хочу сменить профессию, а родители этого делать не дают. Да и с девушкой нас очень много связывает, я пробовал без нее, никак не получается, ибо мы нашли друг в друге все, что искали, разве это плохо, что спасаем друг друга каждый день. А так, спасибо, мне каждый ответ важен