Отношения

Можно ли начинать какие то отношение в 12-13 лет, не то что просто дружба, а допустим свидания, посиделки где то и тд

Да какие отношения... в этом возрасте??
разве что "думают, что влюбились"...
и желание стать взрослыми.
Галина Авсеева
Лучший ответ
уже пора, март месяц на подходе
Абай Тажибек
Алёся Вензенко Просто дело такое, как только я признаюсь, сразу мы почти перестаем общаться, за исключением соц сетей, а в жизни начинаем друг друга стесняться
Если без секса, то да.
Конеш можно) Вписки, алкоголь, нежелательная беременность в 13)
Nargiza Zakirova
Алёся Вензенко Нее, не такие мы
А чем тебе дружба не катит???
Так же можно и встречаться и посидеть где-то.
Ты за модой что-ли гонишься?
У всех типа есть парни, а я одна такая дурочка?
Ну, ок, дети у детей тоже бывают и весьма часто.
Cristiano Ronaldo
Алёся Вензенко Просто чаще всего дружба, остаётся дружбой
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Попробуй. Почему бы и нет. Потом правда ты поймешь, что всё это было немного детским, но надо же начинать с чего-то? Опыт как никак. Правда серьезных отношений в этом возрасте ты не получишь