Ссорились с парнем, стояли в моей комнате. Он не выпускал меня и говорил, что именно сейчас хочет поговорить, а я хотела просто выйти и остыть. В итоге он сильно разозлил меня этим, я начала говорить, что сейчас сильно отпихну его, если не отойдет, он только как будто насмеивался над этим: "ну и отпихивай, ну и ударь, давай". Я его отпихнула еле как и убежала. Вновь придя в комнату, сказал, что как я могу поступать так с ним. Скажите, а нормально ли то, что он и мои интересы не учитывает, в том, чтобы вызволить меня из комнаты? Я была очень зла на него, в такие моменты он становится просто врагом для меня. Помогите разобраться, пожалуйста. (Мы уже более-менее разобрались, я ему все сказала, но сама не могу понять, правильно ли я сделала, что больно отпихнула его).
Вообще тема личных границ меня волнует сильно потому что иногда то он в мой телефон заглядывает. В чем эти границы? Что вообще такое здоровые отношения, какими они должны быть?
Должна ли я так поступать, если хочу обозначить свои личные границы? Как я должна поступать в данном случае?
Отношения
Помогите разобраться, пожалуйста
Вы абсолютно правильно ставите вопрос. И впредь доверяйте своей интуиции, хватит сомневаться.
Вы не только имели право его отпихивать, но и стукнуть по башке вазой, если после просьб освободить он не реагировал. Это он такой насмешливый, потому что отпихиваний ваших женских не боится, они ему только в радость. А в следующий раз, скажите, если такое будет, перестанете с ним общаться на месяц. Может этот аргумент ему будет более доходчив.
Боюсь, в принципе, этот человек вам не подходит, потому что вам нужен деликатный и культурный, а этот прёт наглостью и силой, - нестыковка.
больно отпихнула? я не понимаю данное выражение))) вот если бы сильно вдарила - была бы права 100%, за такое поведение другого и быть не может, а вот отпихнула, нет не понимаю, ну не знаю, пусть подорожник приложит, валерьяночки попьет
по поводу телефона и прочее - тоже какой то детский сад
я не знаю что делать в таких ситуациях, т. к. категорически отказываюсь в них участвовать, вплоть до расставания
Здоровые отношения бывают когда каждый пытается понять свои ошибки и что он сам сделал не так. Ну и было бы не плохо обсуждать проблемы еще до того, как они вылились в ссору, а не держать в себе и ждать "взрыва".
Перво наперво поставьте на телефон рароль или графический ключ, чтобы ограничить доступ к нему. А во-вторых, в порыве гнева можно немало дров наломать. Он, конечно, молодец. Свою девушку ни во что не ставит. Зачем вообще было это начинать? Попробуйте поговорить с ним на тему взаимоуважения. Может помочь.
Если он не очень сильный физически, то отпихивай его. Если он физически сильный и отпихиванию не поддается, то сделайтесь как без чувств. https://www.youtube.com/watch?v=A_UktK-p3z0
биба и боба, одна терпила второй быдлан
Лариса 111
Да я вроде не терплю, все говорить стараюсь сразу, просто люди почему-то думают, что могут пересечь эти границы со мной
Личное пространство должно быть. Если он не доверяет вам, то он будет лезть в ваш телефон. 1,5 года назад я думала, что это нормально, когда у парня есть логин и пароль от моего вк, но это бред. Вам нужно объяснить, что вы терпеть не можете, когда нарушают ваше личное пространство. Скорее всего он Ревнует, а ревнует потому что не уверен либо в вас, либо в себе. А если не уверен в себе, то я бы посоветовала ему развиваться.