Отношения

Девушка не имеет понятия что такое копить деньги

Всем привет, с девушкой 4 года, у нее отсутствует напроч понятия о том что нужно копить деньги, вообще на что либо. Она постоянно удивляется тому - что ее подруги покупают себе машины, ездят отдыхать и так далее. А у нее нечего нет. Живем мы вместе, я оплачиваю съемную квартиру (полностью) коммунальные услуги, еду и так далее. Она зарабатывает около 40т. р в мес, 20тыс она тратит на свои кредиты и собаку. У нее всегда остается 10-15 тыс а иногда и больше. Но она всегда их тратит под завязку. Потом мне приводит пример своих подруг как они едят отдыхать регулярно, покупают себе машины с предлогом что им помогают в этом их мужики. А я мол такой расспи**яй ей не помогаю. Я ей обьясняю - что все пары на свои путешествия - копят в двоем, конечно бывает такое - когда платит мужик полностью, но это не те примеры - которые приводила она. Когда я ей начинают объяснять о том деньги важно копить и нужно, сколько бы их небыло - она мне начинает говорить про свои затраты. Она каждое утро покупает себе завтрак и кофе в макдональсе - вместо того чтобы приготовить его самой - я ей это привожу в пример - на что она отвечает, что это не такие большие деньги чтобы их копить. я ей обьясняю что все начинается с малого и копейка к копейки позволит накопить сумму - в итоге долблю как в стену и в конечном итоге мы ругается. Как быть в такой ситуации?
Дело не в этом, а в умении управлять деньгами самостоятельно, свободно, осознанно.
Dina Oleinikova
Лучший ответ
Все зависит от того, сколько Вы зарабатываете. Не все умеют жить экономно, этому надо учиться.
Она по гороскопу ОВЕН? Типичное поведение Овна.
Ayk Safaryan
Света Иванова Поведение .Овна!
Хорошая шутка!
Прочитал вашу историю! Советую поискать новую девушку . Через год она захочет дом на Мальдивах) Ей нужен богатый "папик".
так научи ее
Артём Егоров
Не надо объяснять. Она, может, ещё и свою собаку целует, не разбирая с какого конца. Меняй.
У вас не правильная домашняя бухгалтерия. Договоритесь с девушкой, что ровно месяц вы записываете все траты и она тоже (или чеки хранит). Потом задитесь и спокойно считаете. Обязательные платежи в месяц - аренда, коммунальные и э/энергия, проезд на транспорте, продукты питания, лекарства, связь, инет. Хозяйственные товары для дома. Посчитали какая сумма и что там непредвиденное (100 процентов на хозяйтсво) Теперь складываете ее и ваши доходы за месяц - и это будет 100 процентов. Теперь считаете, какой процент от ваших доходов занимает хозяйство. И по столько процентов скидываетесь с ваших доходов! (не по конкретным деньгам, а в процентном соотношении) Далее - расходы на здоровье, красоту, фитнес, одежду, обувь, дни рождения родни/друзей - и опять же скидываетесь в процентном отношении. Расходы на будущее - в образование, ипвестиции, курсы повышения квалификации - и опять в процентном отношении. И у вас остается какая то сумма и вы ее вольны откладывать на что либо. И девушка вольна откладывать из своих тоже. Не надо ее учить, надо проучить. Откладываете и спокойно уезжаете отдыхать один или с другом.
Олеся Рябова
Смысл жаловаться и выяснять. Просто поменяй. Вопрос отпадет сам собой
Сергей Шмелёв
Это не лечится уже, заводской брак, в утиль её, бери следующую
Николай Демин
Знакомая ситуация, причем типичная. как в старом анекдоте-Может ли женщина сделать мужчину миллионером-ответ -может, если он миллиардер. При этом все мужики у таких жадные и сво.
Вы не будете с ней счастливы. Дальше решайте сами.
ты с ней уже 4 года и за это время можно было привыкнуть к поведению друг друга... поэтому почему ты мозги другим еб-ешь своей историей -совершенно непонятно
Света Иванова Извините оракул вы долю. еб!
Человек совета просит, а вам если сказать нечего, зачем пишете?
Она живёт, и живёт видимо для тебя, а ты ноешь, так кто ты, кем быть достойнее?!
Татьяна Стародубцева Он живет с куклои, а не с человеком женского пола.
Чужая семья потемки, так говорят. Сами решите.
Да никак не быть либо отнимать деньги на что ваш мягких характер не способен либо расходиться. Одно из двух. вы просто разные настолько, на сколько это возможно.
Она типичный продукт общества потреблегия, где статус человека определяется покупками. Сами выбрали такую.
Дима Игин
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило.
Людмила Пылина
Девушка распоряжается своей зарплатой так как хочет.
B.
Barri .
Regina * Так пусть тогда не просит тратить на неё
да никак...
оно ей не нужно так сильно, как тебе.
и так сойдёт.
Главное имеет понятие как их столько же заработать сразу.
Saniya Shayahmetova
Это неизлечимо.... гони её... пусть на Сваи поживёт...
Этому надо учить многих женщин.
чему удивляешься, или это первая твоя девушка? ты мужик ты должен, это позиция нынешних прошмандовок
Vl
Vladisnet
Она просто молодая и живёт одним днём.
Duman Daniarov
Света Иванова Она просто паразит и живёт за его счёт!
Здравствуйте Владимир очень хорошо пишете, суть вопроса ясна!
Сейчас расскажу!)
1. Деньги это власть, кто ими распоряжается тот и главный, это правило заруби себе на носу!
2. Есть такое выражение его часто используют девушки-женщины.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ...А вместо точек девушка подставляет то что хочет в данный момент! Это манипуляция! Цель выкачивание ресурсов из мужчины! Или как называется в биологии отношения "ХОЗЯИН ПАРАЗИТ"!
3. Также является манипуляцией навязывание мужчине мыслей "МОИ ДЕНЬГИ МОИ, А ТО ЧТО ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ЭТО НАШЕ ОБЩЕЕ, СЕМЕЙНОЕ И ТД"! Цель использование мужчины как донора!
4. Попытки разговаривать и желание достучаться до разума словами и примерами пустая трата времени. Это не работает!
А теперь итог!
P.S. Твоя женщина манипулирует тобой при помощи не большого арсенала. Мужчина должен, мои деньги мои а твои наши общие. Управление происходит по средствам прививания вам чувства вины (другие отдыхают а мы нет, у них вон какая квартира а мы живём в съемной, ты мне ничего не даришь, мало удаляешь внимания, мне нечего одеть)!
И как итог ей отлично удается в течение 4-х лет иметь вас и в мозг и в кошелек! Захочешь решить проблему, я тебе помогу с тебя маил, будут интересно!!!
Elmira Fazlieva От твоего приторного тона тошнит, петух
Лариса Киракосян Спасибо за ответ! Да я все это знаю. Она манипулирует постоянно. Но есть одно но - то что к ней регулярно подкатывают мужики "с баблом", она всех отшивает. Даже когда были в соре - все равно всех отшивала и говорила что есть мч. Она не говорит - что мои деньги мои, а твои общие. Она говорит так - что зп ей не хватает, поэтому у нее нечего не остается - чтобы скидываться со мной. Но при ее зп - у нее есть возможность отложить деньги, хотябы 5000 в месяц она может. Но на них она заказывает себе роллы и покупает шмотки.
4 года-это инкубационный период? За это время можно было бы найти себе нормальную пару и отцом стать. Удивительно, что при таких делах еще не понятно, как быть. Долго пользоваться пиявками вредно.
Вообще, вам придётся самому сделать выбор в любом случае.
Можно дать ей почитать книгу :" самый богатый человек в Вавилоне " ну и сам почитай, хотя тебе ее можно не читать.
Значит так.
Варианты.
Если исходить из того, что человек может поменяться только при лично его на то желании, то либо в вашем случае меняешься ты, либо она.
Если она тебе нужна, то ты меняешься через увеличение дохода своего и откладывание от неё в тайне денег на её все хотелки... чтобы потом эффектно купить ей машину.. и показать как это вышло, может быть она оценит, хотя вряд ли.
Либо ты уходишь, либо как вариант все начинаете делить поровну и ты ей ничем не помогаешь..
И так не месяц и не два.
Но..
Когда я заходил в отношения, то рассматривал её тараканов всех на долгую перспективу.
Да, я это делал с той, на которой уже тогда решился на семью, и мне повезло. Я при оценке её качеств не нашёл серьёзных проблем. Так вот.
Я думал так..
А с этими её тараканами я смогу ужиться год, два, три, а всю жизнь?
Всю жизнь, понимаешь?
Вы по сути не подходите друг другу.
И для правильного выбора спутницы жизни мы бывает ошибаемся для того, чтобы понять, с кем нам по пути, а с кем нет.
И таким образом у нас растёт количество критериев выбора.
По большому счёту сколько бы ты не зарабатывал, ты не сможешь честно с ней жить.
Даже после "самого богатого человека в Вавилоне " тебе, если ты будешь ей врать всю жизнь. Мне вот такое не нравится.
Я знаю, аналогичную пару.
Но там девушка хотя бы понимает, что шопоголик. Ей все равно не понять зачем экономить на мелочах, если она тратит огромные деньги на всё остальное, а то, что и на остальное надо бы меньше тратить, ей невдомёк))
И ее логика интересная..
Чё он сидит на этой маленькой ЗП, пусть идёт и заработает больше.
Это развитие парня и его финансовых возможностей.
И это тоже путь, быть рядом с такой крутым челом)) и тайно копить.
Ты понимаешь, что ты ТАКОЙ. Тебе нужны накопления, а она такая.
Вообще, самый лучший способ принять решение))
Это взять именно лист бумаги и выписать все плюсы ее и смыслы ваших отношений, чтобы жить с ней и все минусы, которые вас разъединяют.
И писать их все.. что в голову придут..
Только одному с самим собой.
И в конце ты примешь решение.
Много написал, а это самый действенный способ узнать ответ и понять, сможешь ли ты с ней жить всю жизнь или нет.
Ну и моя знакомая в той паре, действительно, мучается называет его скрягой, не понимает до конца ничего, книгу эту она читать отказалась, ей проще ныть всем в уши, писать эту табличку за и против тоже отказалась.
Не хочет она становиться взрослой. Никак.
Всё кто-то ей должен.
И всё чаще смотрит налево.
Это взгляд изнутри, с точки зрения женщины. Не обязательно, что твоя пойдёт налево. Женщинам труднее это сделать, это конкретно та такая.
Я же начал ответ, что выбор за тобой.
Вокруг очень много девушек хороших)) и среди них есть и та, которая гораздо лучше подойдёт тебе.
Джульетта_)) Смагулова)) Слишком длинный текст вы пишете можно проще!
1. Раздельный бюджет
2. На общие цели тратиться вместе
3. Не согласно на равные отношения, попрощаться с ней
4. Она паразит живущая 4-е года за его счёт
P.S. Ну а про тайное копленип на машину которую потом видимо ей дарить, лодырь и паразиту! Ты меня насмешил!
Почти чтобы ее хотелки закрывать глупость несусветная, женщина прорва, черная дыра, ей все время мало! Не веришь мне перечитай сказку Пушкина про золотую рыбку!
Некоторые категорически не способны копить деньги и у них всю жизнь ничего нет. Они действительно живут одним днем. Начните вести журнал, куда будете записывать траты. Пусть посмотрит, что сколько стоит. К семейной жизни ваша девушка не готова, у неё нет ответственности, но есть запросы. Подобная ситуаыия может продолжаться всю жизнь.
***личность ***
Если она 40 то и ты откладывай 40 в семейный бюджет, а потом вместе рассчитывайте как все эти 80 растянуть на весь месяц. И пусть твоя метелка не рассчитывает на остальные твои деньги, откладывай их себе на свои личные развлечения или нужды. Не стоит из-за телки в это короткой жизни свои интересы ущемлять.
Ceр В
Транжирка. Ей этого не понять. Она ещё и подругам завидует, так она хочет доказать себе самой, что не хуже их.
Там целый вагон психических травм и комплексов. Оно ебе надо?
Вы не объясните ей ничего, ведь и так понятно, что она считает, что все это должны ей дать вы, а она не должна себя ограничевать. Обычная ситуация либо смериться, либо расстаться.
да съездийте кредит возьмите
попрощайтесь с эгоисткой - это навсегда, а вам повезёт с нормальной барышней !
Денис Палагин
Zoya Hasanowa
Эта девушка не жила самостоятельной жизнью. Раньше на шее у родителей, шас за ваш счёт. Если мечтаете о семье, срочно расстаньтесь и не тратьте время и деньги понапрасну - потом пожалеете и то и другое.... Неужели вам не надоело её "пиление" о "жизни подруг и их мужиков"...
Pavel Serebryannikov
Объясни ей прямо, почему у ее подруг все это есть а у нее нет! ..Если поймет нормально, а не то у нее врожденное слабоумие...
Джульетта_)) Смагулова)) Зачем что-то объяснять и тратить время?!
Делаешь раздельный бюджет и будет счастье!
Квартира пополам, коммуналка пополам, еда пополам!
Ну а остальное каждый тратит как хочет!
Захотят общую цель достигнут, скинуться 50 /50, а на нет и суда нет!
Вполне жизнеспособная модель!
Воспитательный процесс бог в помощь лет за 30 выучишь. Есть люди которые не могут рационально тратить ДС. Для семьи это трагедия.
Никита Иванов Пусть сама в магаз ходить на свои ДС и покупает для семьи.
не пытайся понять женскую логику
Вопрос в том, почему Вы один покупаете продукты, тратите деньги на квартиру, ЖКХ и прочее?
Почему вы не могли не смогли договориться насчет общего бюджета, куда вкладывали бы деньги и оплачивали все счета, кредит и т. д поровну?
Есть такие люди, которые просто не понимают очевидных вещей, чтобы Вы не говорили. Вообще, о таких вещах надо было договариваться на начале совместной жизни, а то потом очень интересные ситуации случаются.
Если человек вообще не понимает, то подумайте несколько раз о будущем таких отношений.
А если вы захотите свадьбу, детей? Тоже только Вы будете всё оплачивать или кто?
Ех...
Лариса Киракосян был разговор, она говорила - у меня есть квартира родителей - я могу жить с ними.
Если свадьбу - уже разговоры с ее стороны были - конечно же должен за все заплатить я ( с ее слов)
Лариса Киракосян содержать ее не готов. Нет конечно!) не стоит.
спасибо за ответ!)
Вы уверены, что её подруги тратят не только на себя деньги? Возможно их доходы и доходы их бойфрендов выше ваших с девушкой, а ваша девушка равняется по тратам с подругами, только у них что-то остаётся в запасе, а у неё нет. От меня совет: поговорить с ней о зрелости личности (пора принять факты, быть ответственной за свои дела), о силе воли (пересмотреть траты, не питаться в Макдоналдсе, придумать завтрак побюджетнее), о доходах (принять, что они у всех разные), о целях (накопить на поездку). Если она сейчас сравнивает вас с мужчинами подруг, то в будущем она может уйти от вас к более денежному, правда ей и в тех отношениях может не хватать денег, но это уже другой разговор.

P.S. В вашем случае можно жить на вашу зарплату, коль вы один за всё платите, а откладывать её. Но не думаю, что ваша мадам на это пойдёт. Еще вариант, когда у наших друзей денег больше, чем у нас - это помощь родителей. Часто слышу: отец подарил машину, мама помогала копить на квартиру. Но когда пара самостоятельна и зрела, она должна полагаться только на себя. Вы же, конечно, распоясали свою девушку тем, что платите за всё один. Благодаря этому она не знает цену деньгам.
Никак, если с рождения то навсегда.
Ужас
Это потому что ребенка еще нет. Как появится, так поймет, что такое экономия.
Я тебя поддерживаю, у тебя правильное мышление. Даже на счет завтрака в макдольдсе. Деньги так и копятся, копейка к копейке.
Например, если человек копит на машину, то он не будет покупать себе телефон за 20-40 тыс руб.
Предложи ей раздельный бюджет, хотя бы на пол года. Коммуналку пополам, за еду пополам. Только так дойдет, что она одна не протянет.
Джульетта_)) Смагулова)) По поводу наличия ребенка это глупость!
Она его просто доит как корову, а с ребенком ещё и на мясо заколит!
По поводу вашего взгляда на деньги полностью согласен!
Раздельный бюджет тоже вариант отличный!
А вот то что он должен именно предлогать на пол года сделать раздельный бюджет не согласен!
Что значит предлагать?
Это подразумевает диалог!
Он владелец денег, он устанавливает условия, а не предлагает не просит!
Урезает финансирование и всё, а она привыкшая сидеть на шее будет пытаться сделать его виноватым, это уже классика!)
кто-нибудь видел этих подруг?))))))))))))))))))
можешь разводиться дальше будет только хуже
Gizo Shurgaia
Не надо бросать.
Прямо скажи ей, что тебе плевать какая у ее подруг там жизнь, и что мы живём как можем.
Если бросит - значит была с тобой ради денег.
Alexander Lakus
Еще научится.
Aselya Dzhunusova
Вова ну ты и зануда...
У некоторых парней девушки вообще не работают и они успешней.... Такой закон знаешь....
Но я советую тебе найти другую девушку, с котрой вместе будете копить, а то вдруг эта другого найдет
Бакытжан Актюлеев Я с Вами категорически не согласен. Он не зануда, а реальность жизни говорит. Если Вы этого не поняли до сих пор, то вы жизни не понимаете и не видели.
Джульетта_)) Смагулова)) Наталья у вас типичный взгляд потребляди!
Мужчина должен надрываться что обеспечить прорву!
А ведь есть способ проще оставить ее на едине с ее финансами!!
Захочет жить под крышей пускай вносит половину или пизд. ет к маме!
Захочет кушать пускай заработает и потратит свои деньги!
Хочет машину, это её проблемы!
Ответственность даётся с правами, а если она вольна поступать как хочет, так это её проблемы, а не как не проблемы мужчины!
Плохо нужно начинать, никогда не поздно если осознала.
Я ТОЖЕ