Отношения
Муж хочет венчаться.Я не хочу!Задолбалась обьяснять-что еще рано! А он стразу-ты мне изменяешь и т.д.! ППц
Хороший вопрос хотя и высказан эмоционально, все от нашего непонимания как устроен мир, и обряды что они обозначают. Многие понимают венчание как прочность связи (мол на всю жизнь) и потом бегают ищут возможности"развенчаться"а это сложно при нынешних церковных законах. То что вы говорите что рано еще, вы видимо интуитивно чувствуете, что то. В библии сказано "возлюби ближнего как самого себя""но там же сказано, главные враги человека, домашние его"это обозначает то что любовь это любовь и жертвенность, внутри человек должен быть свободен а привязываясь к любимым близким людям, человек забывает о Боге, и люди слипаясь душами становятся этакими духовными уродцами. Венчание и существует для того что бы люди помнили, что между ними Бог и любить безумно можно только Творца, а любовь к ближним это только средство сделать душу богаче счастливей. А то все венчаются и ревность увеличивается и интуитивно что бы "оторваться"от энергетической структуры начинаются измены, драки и д. т. Так что пока разберитесь, пересмотрите свое мировоззрение и только тогда решите венчаться вам или нет. думаю вы правы что не торопитесь под венец. удачи вам и любви огромной как вечность!!!!
Муж прав!
я считаю, что венчание - это очень ответственный шаг, и прежде всего это дело добровольное, это должно быть собственное свободное решение, а не его приказ
он просто хочет сломать и подчинить тебя, и причем любыми средствами
Вообще-то венчаются верующие. Что за недоверие к своей половинке?
венчание очень серьезный шаг в вашей жизни были случаи когда после венчания люди разбегались после выхода из церкви...
"колхоз" дело добровольное. Но я лично бы этого не делала, глупо венчаться и не верить. А если человек верит, то он служит и работает, живет в этой вере.
А ты ему объясни, что не венчание страхует от измены, а доверие.
Чего тянуть-то? Венчайтесь.
Это слишком серьезный шаг, а не дай бог развод, потом развенчиваться что ли?
венчаться никогда не рано и не поздно
но чем раньше тем лучше (но с верой)
Иринка.... сходи с ним вместе к духовнику.... и поговорите об этом.. . он даст ему полное разъяснение... нельзя толкать и вынуждать.. . ибо это духовное желание каждого.... Батюшка, поверь мне, сможет найти нужные слова для него и тем самым предотвратит обиды в твою сторону...