Отношения

Насколько секс важен в отношениях?

Всегда придерживался мнения что секс это бонус к отношениям но не его основа, для меня основа отношений всегда было доверие, как другой человек заставляет тебя чувствовать, желание быть лучше вместе с этим человеком, строить семью и т. п. но недавно вступил в дискуссию что отношения без секса это нонсенс и это то же самое что жить с лучшим другом. Заранее спасибо за ответы.
Намного. Как и дыхание
Никита Устинов
Лучший ответ
Павел Леонов А вот если поставить вопрос любовь без секса или секс без любви? И что вообще важно в отношениях?
У всех по-разному. Как правило одно из самых важных составляющих.
здесь грань, секс и дети, если их разграничить, то и проблем меньше
Valera™ .
Секс, это как еда или вода: нужен всегда и всем для правильной работы всех органов и систем, физического и психического здоровья. А не то, что мы имеем: секс - только по праздникам или как товар. И да, я склонен считать, что любовь, это, по большому счету, секс. Интим. И это основа, да. Если паре в сексе не хорошо или не хватает, такую пару не спасут ни дети, ни ипотека. ИМХО.
Елена Семенова и таких примеров много, мужчина в рассвете сил не будет жить с девушкой которая за собой не следит и к которой не тянет, без секса девушки просто какие то тетки
Мария Котова Надеюсь, если ты заболеешь и не сможешь этим заниматься, тебя бросят.
Каждому своё.Для кого то он важен, но не первостепенен, для кого то не важен вообще. Если только на нём строятся отношения, то они будут яркими, взрывными, поглощающими, но непродолжительными.
Ботнарь Ирина
это бонус к отношениям но не его основа
Basang Ubushaev
А если производстенные отношения
Смотря кому он важен. Девкам вообще ни разу нет
​Русскіе​ люди ​православные​. Православный взглядъ на бракъ: бракъ это совмѣстное движеніе мужчины и женщины къ Спасенію: надѣюсь, вы не будете какъ ​ тупоголовые тролли-атеисты мычать: "спасеніе отъ чего"? )) Соотвѣтственно, вотъ это здѣсь главное, а не ​имущественныя​ отношенія и не что-то тамъ еще. Сексъ это тоже часть жизни, какъ и сонъ, и такъ далѣе. Это одинъ изъ процессовъ въ нашей жизни. Дѣлать культъ изъ него глупо, хотя сейчасъ активно навязываются ​разныя​ ереси. Съ одной стороны, пропагандируется ​помешанность​ на сексѣ, когда тѣ, у кого нѣтъ или мало секса, объявляются неудачниками, и такъ далѣе. Съ другой стороны пропагандируются асексуалы, что тоже по своей сути девіація. Во ​всем​ надо знать меру, чувство меры это главное.
Aruzhan Sayful
Кому как.
Если у человека это один из важнейших инстинктов, который управляет им, то у него и в отношениях конечно это будет на первом месте. А если он прежде всего человек, существо духовное и разумное, то секс это просто секс, как приятность не более, и даже без него можно обойтись вполне, если детей не хотите.
Елена Семенова секс всегда на первом месте, не могу без него и неделю протянуть