Я по природе довольно недоверчивый человек, тк считаю, что все люди не без изъяна, какие бы прекрасные слова о чувствах они не говорили. Все с этой жизни может случить. Мы с мч стараемся всегда обсуждать какие-то вопросы, непонимания, мы очень часто проводим время вместе, он независим от своих друзей и часто выбирает провести время вдвоем. В принципе сомнений в его чувствах у меня нет.
Но суть в том, что моему мч очень неприятно от осознания того, что я не могу довериться ему максимально/ или настолько же, насколько он доверяет мне. То есть если он находится в общей компании с друзьями, и там есть лица противоположного пола, лично я всегда начинаю переживать, нервничать, сама не своя, хотя конечно стараюсь себе сказать, что «ничего не случится, он тебя любит, он просто отдыхает, нельзя 24/7 быть вместе». Как избавиться от этого неприятного ощущения? Или все таки стоит всегда быть бдительной, и позиция «доверять партнеру на все 100» не совсем верная?
Отношения
Почему я не могу доверять молодому человеку полностью? И нужно ли это делать
Детский сад, вторая группа .Ходить вместе всегда и везде это бред! На работу к нему ещё устройся и в телефоне у не копайся .И будешь ты через заплавать вопрос, ЗА ЧТО ОН СО МНОЙ ТАК )))
Каракат Корганбаева
Никто вместе всегда и везде и не ходит) все встречи абсолютно по обоюдному желанию) в телефоне я не копаюсь, на работу не хожу и не собиралась.
Каракат Корганбаева
Ну, спасибо за ответ конечно, хоть я и не соглашусь полностью) очень мало подробностей для ваших подобных суждений
так. очередная история газлайтинга, когда парень ходит с другими девушками, пялится на них и тп, а девушке говорит "ой что ты мне не доверяешь чтоли?"
Да, блин. У тебя есть все основания не доверять.
И вообще - это не его забота о чем тебе переживать а о чем - нет.
Тебе неприятно - и все тут.
Если он не может этого вынести и принять это - это не твой парень.
По опыту тебе скажу, что женщины ВСЕГДА ревнуют к другим бабам.
Даже если нет повода.
Потому что внутри вы точно знаете, что повод есть.
и это правда так))
Тебе неприятно - и все тут.
Даже если нет повода.
и это правда так))
Каракат Корганбаева
Ситуация не совсем такая, он общается со своими близкими друзьями парнями (у них нет девушек), и его друзья часто зовут с собой своих общих подруг) Вроде нет повода для ревности как такового, но чувство нервозности и недоверия все равно присутствует. Вопрос скорее мой был в том, как от этого избавиться, или может это довольно частое явление среди девушек)
Каракат Корганбаева
Интересное мнение) На счет брать меня с собой - ответ таков: я сама лично знаю всех девушек, не так близко как его друзья, но знаю. Мой парень к ним относится нейтрально, скорее даже не особо их и жалует, в силу их личностных качеств. Как правило происходило так, что он договаривался встретиться чисто мужской клмпанией, просил своих друзей пойти вместе, без кого либо лишнего, и только на месте выяснялось, что его друзья еще до этого договорились со своими подругами. В итоге, мой мч оказывался в компании не только с друзьями своими, но и с их подругами. В целом у меня не было претензий на счет того, что он меня куда либо «не брал», тк мы действительно 90% времени проводили в общей компании
Мне кажется со временем ваша ситуация улучшится, если он не будет давать повод для ревности.
"Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом,— проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Надежен ли он в малых вопросах? Например, возвращает ли он в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли? Если так, тогда мы, вероятно, сочтем возможным положиться на него и в более серьезных вопросах. Это соответствует принципу: «Верный в малом верен и во многом». Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования. Человек, достойный доверия, несомненно, всегда говорит истину . Он не говорит одним одно, а другим другое, когда ему это выгодно. И если он берет на себя обязательство, то делает все от него зависящее, чтобы сдержать свое слово . Когда кто-то доверяет ему что-то личное, надежный человек сохранит это втайне и не станет сплетничать. Достойный доверия человек верен спутнику жизни. Он не смотрит порнографию, не развивает сексуальных фантазий и не флиртует. Тот, кому можно доверять, усердно трудится, чтобы обеспечить себя и своих домашних, и не ищет легкой наживы за счет других людей . Учитывая эти требования, продиктованные здравым смыслом и основанные на Писании, мы сможем найти тех, на кого можно положиться. "
Доверяй' но проверяй' и всегда будь бдительной.
Это нормально, пусть и не очень приятно. Попробуй сходить к психологу, правда. Такое недоверие может спровоцировать разрыв в отношениях, тк тебе самой от этого неприятно, в итоге это стресс и срывы на любимого.